• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*14 Декабрь 2019 00:41:54
         

Курсантам ВВУЗов Минобороны начали выдавать общежитиях квартирного типа


Курсанты академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого первыми среди учащихся вузов Минобороны получили жилье в общежитиях квартирного типа, сообщило военное ведомство.
"Сегодня в жилом городке военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в подмосковном Балашихе состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. Новоселами станут более 100 будущих офицеров", - сказано в сообщении.
Отмечается, что "для улучшения социально-бытовых и жилищных условий курсантов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы, руководством Минобороны России было принято решение о предоставлении жилья из состава ведомственного служебного фонда на время обучения в стенах военных вузов".
"В первоочередном порядке служебным жильем обеспечиваются семейные курсанты", - говорится в пресс-релизе.
"Руководст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВВС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 130 131 [132]   Вниз

Автор Тема: Новости ВВС  (Прочитано 518855 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1965 : 08 Ноябрь 2019 10:08:09 »

"Арктические" вертолеты Восточного военного округа (ВВО) отправились в Анадырь, где будут находиться на постоянном дежурстве.

Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.

"Недавно поступившие в дислоцированное в Хабаровске соединение армейской авиации ВВО "арктические" вертолеты Ми-8АМТШ-ВА отправились к месту постоянного базирования - аэродром "Угольные Копи" в г. Анадырь", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, на новой авиатехнике летные экипажи, сменяя друг друга, будут нести дежурство круглогодично.

Ми-8АМТШ-ВА заменят транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ "Терминатор", которые уже несколько лет выполняют задачи по доставке грузов и личного состава в Арктике.

Таким образом, авиагруппа, выполняющая перелеты на мыс Шмидта и остров Врангеля, усилится специально подготовленными для данных климатических условий машинами.

Вертолеты были переданы соединению из Центра боевого применения и переучивания летного состава, дислоцированного в Торжке Тверской области. Летчики выполнили необходимую программу подготовки для выполнения полетов на Крайнем Севере.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1966 : 11 Ноябрь 2019 10:37:08 »
Минобороны РФ опубликовало видео отработки удара по командному пункту условного противника штурмовиками Су-25СМ Южного военного округа.

Всего в полетах приняли участие более 20 летчиков и техников, было задействовано пять самолетов.



В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что во время выполнения заданий на одном из полигонов Северного Кавказа Су-25СМ успешно миновали кордоны ПВО и нанесли авиаудар по наземным целям.

Отмечается, что в небе экипажи совершенствовали навыки пилотирования авиационной техникой в горной местности и сложных метеорологических условиях на разных высотах.

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1967 : 20 Ноябрь 2019 12:44:25 »
США вернули с «кладбища самолетов» B-52, РФ расконсервировала советский Ту-22М3



Советский бомбардировщик Ту-22М3 сняли с консервации на аэродроме Каменный Ручей под Хабаровском. Об этом сообщает MilitaryWatch во вторник, 19 ноября. Бомбардировщик доставлен в Казань для усовершенствования до стандартов Ту-22М3М.

По данным MilitaryWatch, решение было принято в ответ на то, что США вернули с «кладбища самолетов» бомбардировщик B-52.

Из-за роста напряженности между Россией и США страны активизировали не только разработку новых самолетов вроде ПАК ДА и B-21 Rider, но и усилия по возвращению в строй машин, которые находились на вооружении в период холодной войны и перестали использоваться в 1990-е годы.

Издание отмечает, что Россия располагает достаточным количеством самолетов в резерве, чтобы выставить несколько новых эскадрилий в полном составе. Тот же М3 по-прежнему является «грозным оружием», которое способно наносить ответные удары по Европе и Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Ранее во вторник стало известно, что два стратегических беспилотника ВВС США Global Hawk провели разведку границ России.

Первый Ту-22М3 совершил первый полет 20 июня 1977 года. С 1978 года он был запущен в серийное производство. В 2018 году в рамках программы модернизации был создан ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М.

В самолете установили новый комплекс современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). В результате авиастроителям удалось расширить боевой потенциал авиационного комплекса, включая повышение боевой эффективности и увеличение боевого радиуса, сообщает tupolev.ru

Первый полет глубоко модернизированный ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М совершил 28 декабря 2018 года.

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1968 : 21 Ноябрь 2019 10:59:58 »
Комментарий от РГ про расконсервация дальних сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3

https://img.rg.ru/img/content/178/27/79/RIAN_5971935.HR.ru_d_850.jpg
Новости ВВС


Сам по себе Ту-22М самолет не новый. Работы над ним начались еще в 1965 году. Но его платформа оказалась настолько удачной, что выдержала несколько модернизаций, и резерв для дальнейшего совершенствования еще остался. Нынешняя версия Ту-22М3 имеет максимальную скорость, как у истребителя - 2000 км/ч, что обеспечивается мощными двигателями и изменяемой геометрией крыла. Дальность полета без дозаправки - 6800 км, боевая нагрузка - около 24 тонн.

Эти бомбардировщики показали высочайшую эффективность при выполнении боевых задач в Сирии.

К примеру, они способны некорректируемой авиабомбой попасть с 10-километровой высоты точно в конкретную наземную цель - базу боевиков, складское помещение или место производства самодельных дронов. Естественно, с борта самолета применяются и корректируемые авиабомбы, и крылатые ракеты.

Сирийский опыт позволил окончательно сформировать облик еще более глубоко модернизированного бомбардировщика-ракетоносца. Ту-22М3М, который сможет нести весь арсенал корректируемых авиабомб и практически все виды новейших крылатых ракет, включая гиперзвуковой "Кинжал".

Авионика будет полностью компьютеризирована, кабина - стеклянная, то есть вся бортовая и полетная информация отражается на дисплеях. На ракетоносце установят мощную систему радиоэлектронного противодействия.

Вполне возможно, на Ту-22М3М установят аппаратуру для дозаправки в воздухе, и полет у него станет практически безграничным. То есть по своим возможностям он вплотную приблизится к стратегическим ракетоносцам.

Военные не сообщают, в какой степени модернизируют снятые с консервации Ту-22М3. В принципе, они могут быть доведены до уровня Ту-22М3М - такие работы уже полным ходом идут на Казанском авиазаводе. Как сообщалось, первые серийные Ту-22М3М пойдут в войска с 2021 года.

В любом случае модернизированные Ту-22М3 оснастят всем необходимым для того, чтобы они смогли нести гиперзвуковые "Кинжалы" - о том, что такие работы предусмотрены в СМИ говорилось открыто. Также Ту-22М3 должны быть готовы к оснащению их еще более современными гиперзвуковыми "Цирконами".

Это как раз те ракеты, которые станут смертельными для ударных авианосных групп, которые уже не смогут приблизиться к территориальным водам России ближе 1000 километров. А значит, угроза со стороны плавучих аэродромов будет сведена на нет.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1969 : 22 Ноябрь 2019 09:49:02 »


Летчики Военно-транспортной авиации (ВТА) России должны быть готовы в любой момент сбросить бомбы в любой точке Земли, сообщил журналистам командующий ВТА России Владимир Бенедиктов.

"Летный состав должен постоянно быть в готовности выполнить задачи … и даже по выполнению задач бомбометания, в любой точке земного шара", - сказал Бенедиктов.

Кроме этого, пилоты ВТА должны быть готовы к перевозке пассажиров и грузов, десантированию войск, вооружения, военной, спецтехники, сливу огнегасящей жидкости для тушения пожаров, выполнению воздушной разведки, поиску и спасанию экипажей, терпящих бедствие, подчеркнул командующий.
Он напомнил, что в 2019 году ВТА активно привлекалась к учениям Воздушно-десантных войск. С её помощью было десантировано более 350 единиц техники, 900 тонн грузов, 112 тысяч человек личного состава. В среднем каждый экипаж ВТА налетал в 2019 году по 140 часов. Бенедиктов отметил, что в ходе учения в Крыму 40 самолетов Ил-76 построились в один боевой порядок.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1970 : 10 Декабрь 2019 12:24:19 »


Обновление парка дальней авиации и создание новых самолетов значительно усилило воздушный компонент ядерной триады России, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

"В текущем году ПАО "Туполев" выполнило на самолетах Ту-95МС значительный объем работ по модернизации первой и второй очереди с заменой морально устаревшего радиотехнического и навигационного оборудования", — сказал министр на селекторном совещании, не уточняя деталей.
Таким образом, в составе дальней авиации действует "запланированное количество исправных стратегических бомбардировщиков", пояснил он.

Также Шойгу поручил увеличить число боевых кораблей, вооруженных ракетами "Калибр" и "Циркон".
Подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) Ярс с РС-24 на военном параде, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Кроме того, по его словам, требуется "расширить номенклатуру беспилотных летательных аппаратов, роботизированных комплексов и оружия, основанного на новых физических принципах".
Ядерная триада — это оснащенные ядерным оружием вооруженные силы, включающие стратегическую авиацию, межконтинентальные ракеты и атомные подлодки.

Самолеты дальней авиации сейчас проходят глубокую модернизацию. В частности, на летно-испытательную станцию передан первый усовершенствованный Ту-22М3М, а также идет постройка первого же модернизированного Ту-160М.

Эти самолеты позволят усилить боевой потенциал Воздушно-космических сил до появления перспективного авиационного комплекса дальней авиации, работы по которому ведутся конструкторским бюро Туполева в кооперации с другими предприятиями авиационной промышленности.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1971 : 12 Декабрь 2019 11:11:41 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20191211/5274085.jpg
Новости ВВС


Российский парк военной авиационной техники удерживает второе место в мире. Такие данные содержатся в ежегодном исследовании World Air Forces 2020, опубликованном ведущим авиационно-космическим журналом Flight International.

Согласно исследованию, по состоянию на декабрь 2019 года Россия располагает 4163 военными самолетами и вертолетами различного назначения (8% от общемирового показателя), уступая по этому показателю только США (13266 самолетов и вертолетов, 25% от общемирового показателя). На третьем месте расположился Китай с 3210 военными самолетами и вертолетами (6% от общемирового показателя).

По сравнению с предыдущим исследованием World Air Forces, опубликованном в декабре 2018 года, парк российской военной авиации увеличился незначительно - на 85 летательных аппаратов. За этот же период ВВС США уменьшились на 132 самолета и вертолета, а Китая - увеличились на 23 машины.

Эксперты Flight International также отметили, что регион России и стран постсоветского пространства продемонстрировал наибольшие темпы роста количества авиации в строю. В частности, число военных самолетов и вертолетов в строю ВВС стран региона выросло на 4%, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе оно практических не изменилось, а в Северной Америке уменьшилось на 1%.
Су-27/30 сохраняет популярность на рынке

Согласно данным рейтинга, по состоянию на декабрь 2019 года в составе всех ВВС насчитывается 1067 единиц истребителей семейства Су-27 и Су-30 (7% от общего количества боевых самолетов в мире). Таким образом, по распространенности данные боевые самолеты уступают только истребителям американского производства F-16, которых в строю насчитывается 2280 единиц (16% от общего количества боевых самолетов в мире). На третьем месте расположились истребители F-15 (949 машин, 7% от общего количества боевых самолетов в мире).

В топ-10 наиболее популярных в мире боевых самолетов также вошли российские истребители МиГ-29 (791 машина, 5% от общего количества боевых самолетов в мире), штурмовики Су-25 (487 машин, 3% от общего количества боевых самолетов в мире) и фронтовые бомбардировщики Су-24 (391 единица, 3% от общего количества боевых самолетов в мире).

В общей сложности доля российских машин в общемировом количестве боевых самолетов в строю составляет 18%, отмечают эксперты Flight International. В категории "боевые самолеты" Россия расположилась на втором месте с показателем в 1616 машин (11% от общемирового парка боевых самолетов), уступив только США (2657 самолетов, 18%). Китай расположился на третьем месте с 1603 самолетами (11%).

"Восьмерка" не сбавляет обороты
Доля вертолетов российского производства в составе общемирового парка военных вертолетов достигла не менее 19%. Согласно рейтингу, два семейства российских вертолетов - Ми-8/17 (Hip по классификации НАТО) и Ми-24/35 (Hind по классификации НАТО) - вошли в топ-10 наиболее распространенных в мире вертолетов, заняв вторую и седьмую позиции соответственно. Как отмечает Flight International, по состоянию на декабрь 2019 года в строю находилось 2865 вертолетов Ми-8/17 (14% от общемирового парка военных винтокрылых машин) и 969 единиц Ми-24/35 (5% от общемирового парка военных винтокрылых машин).

Наиболее распространенным в мире вертолетом стал UH-60 Black Hawk: согласно данным рейтинга, на него приходится 19% общемирового парка военных вертолетов (3913 единиц), третье место занял американский вертолет UH-1 (1313 вертолетов, 5% от общемирового парка военных винтокрылых машин).

По показателю вертолетов в строю Россия заняла второе место с 1481 винтокрылыми машинами (7% от общемирового парка военных винтокрылых машин), уступив, как и в случае с боевыми самолетами, только США (5417 вертолет, или 27%). На третьем месте расположился Китай с 903 вертолетами (4%).

В рейтинге, составленном Flight International, подробные данные по количеству вертолетов в строю приводятся только для 10 наиболее распространенных в мире военных винтокрылых машин. Таким образом, доля военных вертолетов российского производства в мировом парке может быть существенно выше.

Россия входит в топ-10 по всем категориям военной авиации
Россия входит в топ-10 и по остальным категориям военной авиации. Так, по количеству специализированных самолетов в строю она расположилась на третьем месте (127 самолетов, 6% от общемирового показателя), самолетов-заправщиков - на четвертом (19 самолетов, 2% от общемирового показателя), транспортных самолетов - втором (424 самолетов, 10% от общемирового показателя), учебно-тренировочных самолетов - третьем (496 самолетов, 4% от общемирового показателя).

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 22 861
  • Карма: +102/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1972 : Вчера в 10:05:30 »


Президент России Владимир Путин направил поздравление коллективу и ветеранам Опытно-конструкторского бюро Сухого с 80-летием предприятия, отметив, что бюро по праву считается одним из лидеров отечественной военной и гражданской авиапромышленности, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин отметил, что история бюро неразрывно связана с выдающимися достижениями и трудовыми победами нескольких поколений талантливых учёных, конструкторов, инженеров, лётчиков, военных специалистов, рабочих. По его словам, в юбилейные дни также отдается "дань глубокого признания Павлу Осиповичу Сухому и его сподвижникам, стоявшим у истоков создания в нашей стране реактивной и сверхзвуковой авиации".

"Поздравляю вас с 80-летием Опытно-конструкторского бюро Сухого... Сегодня предприятие по праву считается одним из лидеров отечественной военной и гражданской авиапромышленности. Нынешний коллектив дорожит традициями своих предшественников, вносит весомый вклад в развитие отрасли, укрепление обороноспособности страны, пополняет семейство "Су" новыми летательными аппаратами различного назначения", - говорится в телеграмме.

Президент выразил уверенность, что предприятие и впредь будет добросовестно трудиться, достойно решать поставленные задачи на благо России и её граждан.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 130 131 [132]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВВС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Непозитивные новости о перевооружении нашей армии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
15822 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2012 12:02:46
от mike
БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии

Автор Ad « 1 2 ... 27 28 » ОПК и вооружение

413 Ответов
103652 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2019 11:06:57
от Ad
Новости ВМФ

Автор АлеKS « 1 2 ... 102 103 » Новости

1538 Ответов
366277 Просмотров
Последний ответ Вчера в 10:52:44
от Ad
«Аврора» еще выстрелит - новости о судьбе исторического крейсера

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
11419 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2013 20:48:56
от АлеKS
Абхазия новости российской военной базы

Автор Ad Наши Альма-Матер и места службы

7 Ответов
7986 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2019 22:17:19
от Никто




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Александрррр: Добрый вечер! У кого есть опыт по Приказу МО РФ номер35? Присвоение первого офицерского звания?
    Вчера в 20:14:22
  • lancepok: imho идёт, так как ВрИД, это не назначение на должность, пусть даже временное, это временное возложение обязанностей по вакантной должности. Распоряженец ВрИД так и остаётся в распоряжении.
    11 Декабрь 2019 22:32:02
  • Евгений 22: Здравствуйте. Подскажите, идет ли заштатное время когда я нахожусь ВрИД. И какие варианты у меня будут после окончания 6 - месячного срока ВрИД? капитан, 16 лет выслуги
    11 Декабрь 2019 18:54:42
  • lancepok: Решение ВВК тут ничего не решает: если наскребут "вистов" на НУК, будет увольнение по НУК, чего б там ни было в заключении. (п.11 ст.34 ПоППВС).  :(
    11 Декабрь 2019 10:51:58
  • Дмитрий1305: Как будет решение ВВК, так и будет понятно, положено или нет
    11 Декабрь 2019 09:51:39
  • ilya34395: Добрый день. Прошу разъяснить такой вопрос или перенаправить на соответствующую ветку: Товарища увольняют из ВС.Пока еще не совсем понятно,увольнение будет по решению ВВК (по состоянию здоровья) или по НУК, но увольнение-однозначно. Выслуги- более 10 лет. имеются накопления на ипотечном счету. Имеет он право снять деньги по увольнению или сумма уходит в доход государства? Заранее благодарен
    11 Декабрь 2019 08:20:44
  • chaos: не хотите - не отдавайте. Никто вас не может заставить это сделать. Бумажка всегда лучше квартиры
    09 Декабрь 2019 21:50:52
  • Ivanvasilev96: В ДЖО просят оригинал справки с училища о необеспеченности жилым помещением,не хочу отдавать,как быть?
    09 Декабрь 2019 15:25:31
  • Евгений 22: Здравствуйте. Подскажите, идет ли заштатное время когда я нахожусь ВрИД. И какие варианты у меня будут после окончания 6 - месячного срока ВрИД?
    08 Декабрь 2019 21:38:43
  • zkv: Если Вы из категории солдаты/сержанты, то после заключения второго контракта при желании имеете право на вступление в НИС. Чтобы получить субсидию, помимо 20-ти календарей (либо увольнении по льготным основаниям с календарной 10-ткой), необходимо быть признанным нуждающимся в жилье в соответствии со ст. 51 ЖК РФ. У каждого вида жилищного обеспечения есть как свои плюсы, так и минусы, в двух словах это не рассказать. Почитайте соответствующие подразделы об ипотеке, жилье и жилищной субсидии в жилищном разделе форума http://www.nachfin.info/SMF/index.php?board=5.0 Что непонятно лучше спрашивать в профильной теме, а не в чате. Тогда сможете сами определить для себя верное решение данного вопроса.
    05 Декабрь 2019 19:25:59
  • Сергей Агалаков: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, служу по контракту с 2008 года. До сих пор не состою в НИС или ещё в какой либо очереди на жильё. Прапорщик с части который занимается этими вопросами, говорит что мне положена супсидия, так ли это? А кто-то говорит что субсидия для военнослужащих с 2004 года службы. Переслужал массу информации от сослуживцев, кто говорит что я потерял много лет для накопления, кто говорит что если не вступил в НИС, то выплатят за последние три года служы. Теперь совсем не знаю что делать! Если сможете, то подскажите пожалуйста верное решение этого серьёзного вопроса. Спасибо Вам....
    05 Декабрь 2019 12:05:31
  • ashunkalipsis: Здравствуйте! Прохожу военную службу в ВС РФ по контракту, офицер, в республике Таджикистан (льготный район), 21 год календарной выслуги, контракт заканчивается 20 июня 2020 года.  В сентябре кадры ознакомили с приказом ком. округом  от мая 2019 "О назначении на равную воинскую должность  по служебной необходимости ", должность равнозначная, но ВУС другой, сейчас уже декабрь...  Семья проживает здесь со мной, жена и трое детей:дочь-7 лет(первоклашка), дочь 5 лет-детский сад, сын -1,5 года.  Решил увольняться, не желаю отдав 21 год артиллерии в итоге оказаться в пехоте (ничего против рода войск не имею, но ходить какое-то время и делать вид что всё по этой специальности знаю, но в итоге оказаться дураком...не желаю).  Вопрос: -Как уволиться из рядов вооруженных сил в моем положении, ведь с даты выхода приказа прошло почти 7 месяцев, а с момента ознакомления почти 3?  Не откажет ли командир части мне в подписании рапорта на увольнение при наличии приказа командующего о переводе? Огромное спасибо!
    04 Декабрь 2019 16:33:23
  • lancepok: Сергей, Вы относитесь к категории, которой касаются изменения, внесённые в ФЗ "О накопительно-ипотечной системе" Федеральным законом от 02.08.2019 №316-ФЗ. Согласно этим изменениям, теперь такие как Вы не должны включаться в НИС "автоматом", поэтому Вы можете попытаться выйти из НИС, но поскольку механизма "добровольного" выхода из НИС в НПА не прописано, без суда вряд ли удастся обойтись. Подробнее читайте темы в разделе Ипотека, в частности можно почитать тему Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС.
    02 Декабрь 2019 20:02:22
  • Сергей Смолянников: Здравствуйте я прапорщик первый контакт заключил в 2002гожу будучи курсантом школы прапорщиков в 2005 году отказался от участия в НИС и написал рапорт об отказе в 2011глду уволен из вооруженных сил по ОШМ в 2014 году был восстановлен в ряды вооруженных сил в 2018 году был включен в список участников НИС как обязательная категория подскажите пожалуйста могу ли я выйти из НИС и получить субсидию? Спасибо!
    02 Декабрь 2019 19:32:45
  • lancepok: tuvarm55, см. профильную тему Зачет учебы в выслугу лет, сообщение №54.
    28 Ноябрь 2019 22:57:57
  • tuvarm55: на основе этих законов я понимаю,  что зачитываются. Или нет?
    28 Ноябрь 2019 21:55:40
  • tuvarm55: 941  постановление:  2. Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев
    28 Ноябрь 2019 21:54:49
  • tuvarm55: может я что-то  нетак понимаю, объясните пожалуйста
    28 Ноябрь 2019 21:52:35
  • tuvarm55: по  закону   4468-1    статья 18:  ...  В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
    28 Ноябрь 2019 21:51:49
  • Дмитрий1305: Лучше дотянуть до 20-ки, потому что не зачтутся 2,5 года в гражданском ВУЗе
    28 Ноябрь 2019 21:02:01


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 49.