• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Января 2026 10:40:08
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям  (Прочитано 16569 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +34/-1
Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« : 04 Августа 2016 16:51:20 »
Вопрос не секретный! Сразу говорю  :D
В ИДГТ чего то не нашел  ответа :-\

Подскажите, есть у нас (не скажу где) лица, у которых допуск к секр. сведением с проведением проверочных мероприятий оформлен еще в черте каких годах, и по сей день они работают на том же месте работы на благо МО. Так вот, нужно ли на этих лиц, допустим, раз в сколько-то лет переоформлять их допуска или отправлять на проведение повторных проверочных мероприятий, либо что-то подобное?
А то мне кто-то ляпнул, что на всех у кого есть допуск обязательно раз в десять лет нужно отправлять документы на проведение проверочных мероприятий...
Или ни чего делать не нужно...?
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #1 : 04 Августа 2016 17:06:08 »
не там искали, приказ МО 1313, п. 58
Записан

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +34/-1
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #2 : 05 Августа 2016 09:32:44 »
Да, да, собственно, это и есть ИДГТ-2010:

58. Переоформление допуска к государственной тайне по первой форме производится через 10 лет, по второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам - через 15 лет с даты окончания проведения проверочных мероприятий органами безопасности в случае перехода (перевода, увольнения) лиц из других органов государственной власти (организаций Российской Федерации) в воинские части (организации).
Переоформление допуска к государственной тайне лицам, постоянно проходящим военную службу (работающим) в воинских частях (организациях), не производится.


Я немножко не понял его трактовку, возраст  :D Т.е. по 1й форме в любом случае раз в 10 лет. По 2й и 3й форме раз в 15 лет но только в случае перехода данных лиц из других организаций в в/ч. Постоянно проходящим службу переоформление не требуется, даже если допуск и проверочные мероприятия были в 60-70х годах, так ведь?

А еще, не знаете ли такой момент, если человек был уволен, его допуск пролежал в в/ч 4 года, а теперь он устраивается в данную в/ч обратно, нужно ли отправлять допуск по-новой на проверочные мероприятия, или просто сделать в нем запись, что допуск восстановлен с такого-то числа (с даты принятия обратно на работу)?
Спасибо!
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #3 : 05 Августа 2016 10:11:09 »
Написано так.
Цитировать
Переоформление допуска к государственной тайне лицам, постоянно проходящим военную службу (работающим) в воинских частях (организациях), не производится.
п. 46.47 и 50
Цитировать
47. Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.

48. В отношении лиц, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма N 1), действие допуска прекращается. Решение о прекращении допуска лица к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма N 1), которая заверяется подписью командира воинской части и печатью воинской части (организации).

50. После прекращения допуска к государственной тайне копия контракта или расписка (форма N 2) и карточка (форма N 1) хранятся в службе ЗГТ до истечения срока наложения ограничений на права лиц, но не менее 5 лет, после чего уничтожаются в установленном порядке.
Нужно
« Последнее редактирование: 05 Августа 2016 10:12:57 от evp »
Записан

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +34/-1
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #4 : 05 Августа 2016 13:51:24 »
Спасибо, вроде доходит потихоньку  :D
Плюсанул вам  chect_imeu

А если действие допуска прекратилось (прошло 4 года как он лежит), просто сделать запись в карточке "возобновить действие допуска с ..." - так нельзя? Нужно по-новой оформлять пакет на проверочные мероприятия (фото, анкета, справка из дурки, старый допуск...) и отправлять в ФСБ, так ведь?

И еще, не слышали такой момент, если человек увольняется, нужно ли с него брать какие-то обязательства о не разглашении (кроме тех, которые он уже давал при приеме на работу), или нет такого дела?
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #5 : 05 Августа 2016 16:34:56 »
Если бы в приказе написали "приостановлено" то б просто "возобновили", если "прекратили" то "умерла, так умерла"  :D
Именно нельзя, всё по новой
в том же приказе, прил №2 (примерная форма обязательства):
Цитировать
      Мне известно, что в соответствии с Законом Российской Федерации"О государственной тайне" в случае прекращения допуска к государственной тайне я не освобождаюсь от взятых обязательств по неразглашению сведений,составляющих государственную тайну.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #6 : 05 Августа 2016 16:48:31 »
Цитата: KanoPic от 05 Августа 2016  13:51:24
А если действие допуска прекратилось (прошло 4 года как он лежит), просто сделать запись в карточке "возобновить действие допуска с ..." -
Был у меня такой крендель, который додумался так сделать.
По сути такой командир примет решение о допуске к гостайне лицу, не имеющему допуска. За это командира нужно лишить допуска и уволить.

Пользователь добавил: 05 Августа 2016  16:50:37
Цитата: evp от 05 Августа 2016  16:34:56
Если бы в приказе написали "приостановлено" то б просто "возобновили
Чем предусмотрено "приостановление"?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2016 16:50:37 от Popeye, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #7 : 05 Августа 2016 18:30:05 »
"приостановление" - это для наглядности невозможности "возобновления"
Записан

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +34/-1
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #8 : 08 Августа 2016 09:36:46 »
Понятно, спасибо! А еще, не слышали такой момент, если человек увольняется, нужно ли с него брать какие-то обязательства о не разглашении (кроме тех, которые он уже давал при приеме на работу), или нет такого дела и обязанности о неразглашении берутся только один раз, при приеме на работу?
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 038
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #9 : 17 Апреля 2017 10:57:15 »


Вопрос про оформление допуска к государственной тайте с проверочными мероприятиями >>>
Записан

Оффлайн KocmoCC

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #10 : 01 Января 2018 10:49:50 »
Допуск переоформляется только, если вы прибыли из другой организации. К примеру, проходили службу в МВД России (и изначально допуск оформлен был там), а потом призвались в ряды ВС РФ
Записан

Оффлайн Latvis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: +6/-0
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #11 : 11 Января 2018 11:07:27 »
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. У человека не было допуска никогда. Его назначают на равназначную должность где допуск предусмотрен. Он об этом узнает после принятия дел и должности, спустя 3 месяца. И говорит, что допуск оформлять не будет. Не хочет добровольно возлагать на себя обязанности и ограничения. Что с ним будет? Что будет тому кто назначил без допуска?
Записан

Оффлайн macivan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #12 : 11 Января 2018 11:28:18 »
Цитата: Latvis от 11 Января 2018  11:07:27
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. У человека не было допуска никогда. Его назначают на равназначную должность где допуск предусмотрен. Он об этом узнает после принятия дел и должности, спустя 3 месяца. И говорит, что допуск оформлять не будет. Не хочет добровольно возлагать на себя обязанности и ограничения. Что с ним будет? Что будет тому кто назначил без допуска?

Человека априори не могли назначить на должность, которая предусматривает работу с документами. Тут по голове погладят не только военного, который дела принял, но и НОК и НШ.
Да и военный при приеме дел и должности должен был сразу узнать о секретности. Т.е. прием дел и должности был произведен фиктивно. Тут тоже загвоздочка.
Да и вообще, все зависит от военнослужащего и от начальства, как на это посмотреть! И как отреагировать...
« Последнее редактирование: 11 Января 2018 12:44:35 от lancepok »
Записан

Оффлайн Latvis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: +6/-0
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #13 : 11 Января 2018 11:30:44 »
Просто человека пугают увольнением в связи с лишением. А он отвечают, так меня же не лишали. В общем пока ждем. А назначить не могли, но это ж Россия.
Записан

Оффлайн macivan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Re: Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
« Ответ #14 : 11 Января 2018 11:43:22 »
Так и уволить могут, это же РОССИИЯ!!!
« Последнее редактирование: 11 Января 2018 12:44:57 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Частота проверочных мероприятий по лицам допущенным к секретным сведениям
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Перечень мероприятий вне ППД для надбавки за риск 2% (п.58)

Автор lancepok Файловый архив форума

2 Ответов
17392 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2017 13:37:11
от artak
лишили форму допуска к секретным документам

Автор Denis08 Обо всем - если не нашли нужной темы

8 Ответов
7380 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2018 10:37:25
от KocmoCC
Допуск к сведениям составляющим гостайну

Автор liptop Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

12 Ответов
7561 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2025 13:44:45
от Abay
Москва завершает мобилизацию - про окончание моб мероприятий по регионам РФ

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

43 Ответов
27160 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2022 19:41:50
от военпред100лет
Налоговики нарушили сроки контрольных мероприятий

Автор Abay Налоговый учет

0 Ответов
643 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2024 08:43:59
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 60.