• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*27 Апрель 2018 08:00:12
         

В ЦВО построят 3 военных аэродрома, 8 городков и 3 филиала госпиталя до 2020 г.


В период с 2019 по 2020 год в Центральном военном округе, объекты которого находятся на территории 29 субъектов РФ, планируется обустроить восемь военных городков, три аэродрома и три филиала военных госпиталей.
Об этом рассказал сегодня командующий войсками округа генерал-лейтенант Александр Лапин на встрече с ветеранами вооруженных сил.
В общем и целом к концу 2020 года в ЦВО должно завершиться строительство и капремонт порядка пяти сотен зданий и сооружений.
Что касается перевооружения, то, по словам военачальника, оснащенность современной техникой в частях постоянной готовности планируется повысить к 2020 году до 70 процентов (сейчас этот показатель составляет 54 процента). С 2019 по 2020 годы на современные образцы вооружения будет перевооружено три соединения, четыре части и семь подразделений.
Напомним, в 2017-м в войска округа поступили свыше тысячи новых и моде...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Переезды военнослужащим!

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников  (Прочитано 6365 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 16 284
  • Карма: +94/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« : 20 Март 2018 09:21:14 »

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2018-03/TASS_17046599.jpg
Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников


Минобороны начнет выплачивать пособия безработным супругам офицеров и солдат-контрактников.

В некоторых военных городках и гарнизонах они не имеют возможности трудоустроиться по профессии и получают статус безработных. В первую очередь льготы распространятся на жен и мужей военнослужащих, проходящих службу в отдаленных гарнизонах в Сибири, Заполярье и на Дальнем Востоке. На выплаты также смогут рассчитывать супруги, ухаживающие за больными детьми. Сумма пособия равна минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) — сейчас это 9489 рублей в месяц.

В Минобороны «Известиям» рассказали, что это ведомство разработало проект постановления «О размерах и порядке выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих — граждан, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности». Сейчас документ находится на согласовании в силовых ведомствах.

Денежные выплаты будут производиться непосредственно в воинских частях. На пособие могут претендовать супруги военнослужащих в гарнизонах, где невозможно устроиться на работу по профессии. На выплаты могут рассчитывать как жена, так и муж офицера или солдата-контрактника — в Вооруженных силах страны служит свыше 40 тыс. женщин-контрактниц.

В первую очередь льготы распространятся на членов семей военнослужащих, проходящих службу в отдаленных гарнизонах Сибири, Дальнего Востока и Заполярья, а также в горной и труднодоступной местности. В таких районах расположены в основном гарнизоны Ракетных войск стратегического назначения, береговые войска ВМФ и заставы пограничной службы ФСБ.

Льготы также коснутся супругов военнослужащих, ухаживающих за больными детьми, не достигшими 18 лет. Сумма пособия во всех случаях будет равна минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) — в 2018 году она составляет 9489 рублей в месяц.

Чтобы получать подобные выплаты, военнослужащий должен будет подать в свою воинскую часть рапорт, а также пакет документов, относящихся к супругу. Это трудовая книжка, копия свидетельства о браке и российского паспорта с отметкой о регистрации по месту службы. Также необходима справка из местной службы занятости о том, что супруг является безработным и не получает пособия.

В случае пособия по болезни ребенка, вместо справки из службы занятости понадобится заключение медицинской организации о необходимости ухода за ним.

Пособие будет достаточно легко оформить, все необходимые документы можно собрать без бюрократической волокиты, считает член Российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердев.

— Трудности могут возникнуть только при получении справки из местной службы занятости, — рассказал «Известиям» Олег Жердев. — Они находятся в райцентрах. Не исключено, что где-нибудь в Сибири ради такой справки придется проехать 40–50 км от военного городка до «большой земли».

На пособие не смогут рассчитывать супруги военнослужащих, направленных в длительную заграничную командировку в посольство или консульство РФ.

Действующее федеральное законодательство не предусматривает таких выплат, но разрешает включать годы, проведенные супругой или супругом военнослужащего в отдаленных регионах, в общий трудовой стаж.

https://iz.ru/720362/bogdan-stepovoi-aleksandr-kruglov/minoborony-doplatit-zhenam-ofitcerov-za-zhizn-v-otdalennykh-garnizonakh

Текст проекта приведен в теме чуть ниже
« Последнее редактирование: 20 Март 2018 14:21:51 от Ad »
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +11/-2
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #1 : 20 Март 2018 12:59:42 »
Нужно хотя бы проект читать...а так это просто популистская болтавня....
Записан

Оффлайн Анатольевна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #2 : 20 Март 2018 14:09:10 »
А данный закон будет распространяться для тех,кто служит за границей?
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 16 284
  • Карма: +94/-2
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #3 : 20 Март 2018 14:20:01 »
Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О размерах и порядке выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать по состоянию здоровья детей" (подготовлен Минобороны России 22.12.2017)

15 января 2018

Досье на проект

Пояснительная записка

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие), в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супруга, если по заключению медицинской организации их дети до достижения возраста восемнадцати лет нуждаются в постоянном уходе, ежемесячное пособие в размере минимального размера оплаты труда, установленного на всей территории Российской Федерации (далее - ежемесячное пособие).

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать по состоянию здоровья детей.

3. Федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, осуществлять выплату ежемесячного пособия за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых на указанные цели в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

Председатель Правительства Российской Федерации    Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства Российской Федерации
от "___" ________20__г. N __



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать по состоянию здоровья детей


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия назначения и выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие), в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению медицинской организации их дети до достижения возраста восемнадцати лет нуждаются в постороннем уходе (далее - ежемесячное пособие).

2. Размер ежемесячного пособия определяется исходя из величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

3. Супругам военнослужащих, проходящим военную службу на территории Российской Федерации, признанным безработными, ежемесячное пособие назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пособия по безработице в связи с истечением установленного законодательством Российской Федерации срока его выплаты.

4. Неработающим трудоспособным супругам военнослужащих, проходящих военную службу на территории государств, по законодательству которых члены семей военнослужащих не получают статуса безработных и лишены права на получение пособия по безработице, ежемесячное пособие устанавливается в случае:

а) прибытия к месту службы супруга военнослужащего - с месяца, следующего за месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия;

б) увольнения с работы по основаниям, предусматривающим сохранение среднего заработка, - с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты сохраняемой заработной платы по прежнему месту работы;

в) увольнения по другим основаниям - с месяца, следующего за месяцем увольнения с работы.

Супругам военнослужащих, вынужденным не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супруга, ежемесячное пособие назначается на период, необходимый в соответствии с медицинским заключением для ухода за больными детьми.

5. Ежемесячное пособие не назначается в случае направления военнослужащего, в длительную командировку за границу в посольство, консульство, миссию и в качестве военного специалиста.

6. Основаниями для прекращения выплаты ежемесячного пособия являются:

а) перемещение военнослужащего по службе в другую местность;

б) увольнение военнослужащего с военной службы;

в) трудоустройство супруга военнослужащего или выполнение супругом военнослужащего работы по договору подряда;

г) осуществление супругом военнослужащего предпринимательской деятельности;

д) выплата супругу военнослужащего стипендии при прохождении профессиональной подготовки, повышении квалификации или переподготовке по направлению службы занятости;

е) назначение супругу военнослужащего государственной пенсии;

ж) назначение ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному супругу военнослужащего, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до восемнадцати лет;

з) переезд супруга военнослужащего на постоянное место жительства в другую местность, кроме случаев вынужденного переезда супруга военнослужащего, обусловленных стихийными бедствиями, установлением чрезвычайного положения либо вооруженными конфликтами;

и) истечение срока действия медицинского заключения, выданного в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, о необходимости постороннего ухода за ребенком военнослужащего.

О наступлении указанных в подпунктах "в" и "г" пункта 7 обстоятельств, военнослужащий уведомляет командира воинской части (начальника финансового органа) в течение пяти рабочих дней со дня наступления указанных обстоятельств.

7. Назначение и выплата ежемесячного пособия производится по месту службы военнослужащего.

8. Для назначения ежемесячного пособия военнослужащие подают по команде рапорт с приложением следующих документов:

а) трудовая книжка супруга;

б) копия свидетельства о браке;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации которому полагается ежемесячное пособие, с отметками о регистрации по месту жительства, копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (при наличии);

г) справка из органа службы занятости о том, что супруг военнослужащего признан безработным и не получает пособия по безработице в связи с истечением установленного законодательством срока его выплаты.

По обстоятельствам, связанным с болезнью детей, помимо указанных документов, представляются заключение медицинской организации о том, что дети военнослужащего нуждаются в постороннем уходе, а если супруг военнослужащего работает, - справка с места работы супруга военнослужащего, удостоверяющая прекращение выплаты ему по листку временной нетрудоспособности в связи с уходом за больными детьми, а также паспорт (свидетельство о рождении) ребенка с отметками о регистрации по месту жительства, копия свидетельства регистрации по месту пребывания (при наличии).

Если супруг военнослужащего, получивший профессиональное образование, до обращения за пособием не начинал трудовую деятельность и органами службы занятости признан безработным, его трудовая книжка не представляется. В этом случае военнослужащий в своем рапорте указывает, что его супруг получил профессиональное образование и не начинал трудовую деятельность. К рапорту прилагается копия документа, подтверждающего получение профессионального образования.

Супруги военнослужащих, проживающие вместе с военнослужащими на территории государств, где по законодательству страны пребывания они не признаются безработными, справки из службы занятости не представляют. В этом случае военнослужащий в своем рапорте указывает, что его супруг не работает.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56639303/
Записан

Оффлайн nat32

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 208
  • Карма: +115/-7
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #4 : 20 Март 2018 16:08:20 »
Цитата: Ad от 20 Март 2018  09:21:14
— Трудности могут возникнуть только при получении справки из местной службы занятости, — рассказал «Известиям» Олег Жердев. — Они находятся в райцентрах. Не исключено, что где-нибудь в Сибири ради такой справки придется проехать 40–50 км от военного городка до «большой земли».

Как же, 40-50... Есть и 150, и 200. Если учесть, что для подтверждения статуса безработному нужно посещать центр занятости дважды в месяц, для многих вопрос назначения пособия даже не встанет.

« Последнее редактирование: 20 Март 2018 19:53:12 от nat32 »
Записан
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь

Оффлайн skyline

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +7/-1
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #5 : 20 Март 2018 17:43:31 »
И справку с космоса 3 раза в день прилагать! А по воскресеньям сдача физо и конспекты по ОГП прикладывать надо!)
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-0
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #6 : 20 Март 2018 17:50:11 »
Из ПОЯСНИТЕЛЬНой ЗАПИСКи к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О размерах и порядке выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих – граждан, проходящих военную службу ‎по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они не могут трудиться по специальности в связи ‎с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны ‎в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать по состоянию здоровья детей»:

 В Министерстве обороны Российской Федерации проведен мониторинг среди семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, о наличии категорий граждан, которые
‎не могут трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства, и были признаны в установленном порядке безработными, а также когда вынуждены не работать
‎по состоянию здоровья детей.

Прогнозируемая численность получателей ежемесячного пособия, выплата которого планируется Министерством обороны Российской Федерации, составляет 831 человек, из которых 671 человек не имеет возможности трудоустройства в связи
‎с отсутствием мест по специальности и 160 человек не имеет возможности трудоустройства по состоянию здоровья детей,
‎в соответствии с заключением медицинской организации.

Сам законопроект и пояснительную записку к нему смотрите по адресу http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=76030
Записан

Оффлайн Апробатор

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #7 : 20 Март 2018 22:19:23 »
Было бы неплохо и для многодетных семей. Не у многих многодетных мам получается выйти на работу. Даже без привязки к региону.
Записан

Оффлайн Aang

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #8 : 20 Март 2018 22:32:13 »
Ну это вы загнули.))) У многодетных семей тогда лицо треснет... :D
Записан

Оффлайн ved75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 281
  • Карма: +9/-1
Re: Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
« Ответ #9 : 21 Март 2018 20:24:52 »
Цитата: NEMO2017 от 20 Март 2018  17:50:11
Прогнозируемая численность получателей ежемесячного пособия, выплата которого планируется Министерством обороны Российской Федерации, составляет 831 человек
странные цифры...
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны будет платить пособия безработным супругам офицеров и контрактников
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Биржа труда - безработным (оформление, документы, правила и т.д. )

Автор Ромале Прочие вопросы юридического характера

11 Ответов
7908 Просмотров
Последний ответ 13 Июнь 2013 11:46:43
от Ad
К 2020 в армии будет служить около полумиллиона контрактников

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
1731 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2014 21:16:24
от М.Калашников
Минобороны: численность контрактников составляет 300 тыс., в планах - 500 тыс.

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
2463 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2014 19:15:12
от REKS-W
Минобороны проводит массовый набор будущих офицеров, прапорщиков и контрактников

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2016 года

33 Ответов
11129 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2016 16:14:42
от slovo114
Россия будет платить пожизненные пособия для проживающих в Израиле ветеранов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2017 года

15 Ответов
2092 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2017 19:15:52
от chistyk




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • bluseman: Скажите у вас Уфо разработало критерии и показатели оценки эффективности деятельности в связи с эффективным контрактом? Если есть скиньте на электронку помогите. kuzmenko.wrx@yandex.ru
    Сегодня в 00:59:57
  • lancepok: Анекдот в тему метрологии: "- Что такое одна лошадиная сила? - Это сила, развиваемая лошадью ростом 1 метр и весом 1 килограмм. Эталонный экземпляр хранится в Парижской палате мер и весов.""
    Вчера в 13:11:24
  • madan: Всех причастных с днем Военного метролога!!!
    Вчера в 09:17:37
  • Климентий: перечень ВАТ капитальный ремонт которой не производится
    25 Апрель 2018 13:15:16
  • lancepok: 406odngs всё, что касается внесения детей жены в личное дело красноармейца, обсуждалось в теме Опять иждивение!!!. Если я правильно понимаю ситуацию, без суда всё равно не обойдётся, а свидетельство просто будет ещё одним приложением к заявлению.
    22 Апрель 2018 09:48:17
  • 406odngs: Подскажите кто нибудь пожалуйста. Получил свидетельство многодетной семьи. В него внесли меня, жену, общую дочь и ее детей от первого брака. Отец детей погиб, дети получают пенсию по потере кормильца. Достаточно ли будет этого свидетельства чтобы включить детей в мое личное дело? Или каковыс должны быть мои действия дальше?
    22 Апрель 2018 09:38:00
  • lancepok: viktora, этот вопрос лучше задать в профильном разделе Увеличения и надбавки пенсионерам.
    18 Апрель 2018 20:17:11
  • viktora: Доброго дня всем, подскажите пожалуйста, я пенсионер МВД и ветеран войны, какая должна быть доплата к пенсии и как ее получить. С уважением.
    18 Апрель 2018 20:04:52
  • finnik: Братья помогите! Подскажите когда в 90-е и каким НПА рассекретили раздаточные ведомости по денежному довольствию. Заранее благодарен.
    17 Апрель 2018 21:33:01
  • bluseman: Скажите вот реально не важно какое имущество но до 10 тысяч. На согласование не надо мы уже разобрались но согласо пункту 15 надо поставить заключение в довольствующем органе. Тоесть чтоб списать безделушку надо отправить акт в другой город где оттуда его не вернут там все мхом подрастет. Как быть?
    17 Апрель 2018 07:27:54
  • Евгений0909: Уволен с ВС РФ по состоянию здоровья (категория Д) ,выплата денежных средств дополняющие накопления одобрено 29 ноября ,но на сегодня (15.04.2018г) деньги не пришли ,тоже самое и по переводу денег с личного кабинета НИС.Рапорт и все соответствующие документы подавал в августе 2017г. По закону ,как я понимаю,выплаты данного характера должны выплачиваться в трех месячный срок с момента подачи рапорта.Хочу подать в суд ,помогите в плане действий т.е. на кого необходимо подавать в суд (в\ч, или фин.орган),стоит ли подавать в суд (проигрышное дело или нет)???
    16 Апрель 2018 18:58:14
  • lancepok: Куб, это немного не то, в 815-м ни слова нет про оплату проезда в отпуск на автомобиле, в первой из указанных мной тем упоминается некий проект, из которого уже родилось несколько ПМО, в том числе 815-й, а в ещё "невылупившейся" части было про оплату проезда личным транспортом.
    15 Апрель 2018 19:15:43
  • Куб: Sergei5555, приказ МО РФ 2017 г. № 815 вместо 200-2001 г.
    15 Апрель 2018 15:23:59
  • lancepok: Sergei5555, могу подсказать темы, где всё это обсуждается: Компенсация проезда в отпуск на личном АВТО и Кто, кому и какие документы представляет для оплаты проезда или ОТЧЕТНОСТЬ за ВПД
    15 Апрель 2018 09:44:57
  • Sergei5555: Здравствуйте. Может кто подсказать номер приказа по новых правилам о оплате проезда военнослужащего в отпуск на автомобиле, или дополнение в котором вроде бы написано, что можно пользоваться только ВПД, если купишь сам билет на самолет, то не оплатят???
    14 Апрель 2018 22:51:34
  • lancepok: Имеется ввиду, что справка с предыдущего места службы не нужна, когда то место, где сейчас служишь - самое первое, то, куда пришёл служить с "гражданки". У Вас, судя по описанию, ситуация другая, нынешнее место уже второе. Для большей продуктивности, обсуждение предлагаю вести не тут, а в первой из указанных мной тем.
    09 Апрель 2018 20:45:04
  • Людмила 55: значит если контракт первый.а так оно и есть .то и справка не нужна ?
    09 Апрель 2018 16:18:30
  • Людмила 55: Спасибо огромное ! Действительно много интересного материала .все изучаю .Но вот меня заинтересовал    такой комментарий  Предыдущая справка о сдаче/необеспеченности жильём от силового ведомства или копия первого контракта (это если по прежнему месту службы Вы поступили на службу и заключили первый контракт). Цитата: Вячеслав4444 от 01 Август 2016  08:24:42
    09 Апрель 2018 16:17:21
  • lancepok: Людмила 55 полагаю, Вам нужно начать с чтения профильных тем Справка о необеспеченности жильём и Потерял справку о необеспеченности жилой площадью из ВВУЗА.
    09 Апрель 2018 09:52:51
  • Людмила 55: здравствуйте ! может вопрос покажется незначительным.на первый взгляд..Но для нашей семьи это стало непреодолимым препятствием.После первого контракта с 2005 по 2009  зять не взял справку о необеспеченности  жильем.не знал. а 2010 в/ч 6760 расформировали .в настоящее время с 2015 вновь служит по контракту и не может оформить служебное жилье.Делали запрос и в архив МО.и в архив Ростовской обл.где была част .ответов не ни от кого Может кто-то возьмется помочь? я готова оплатить.Спасибо
    09 Апрель 2018 08:27:24


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 54.