• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*07 Декабрь 2019 09:24:30
         

Подсчитано сколько военных пенсионеров желают открыть свое дело


Более трети военных пенсионеров хотели бы отрыть свое собственное дело, сообщил старший вице-президент, руководитель блока "Средний и малый бизнес" Промсвязьбанка Александр Чернощекин.
"По данным опроса, проведенного Промсвязьбанком, 32% военнослужащих на пенсии хотели бы открыть свое дело и около 55% хотели пройти обучение предпринимательской деятельности", - сказал Чернощекин, выступая на круглом столе на проходящем в Подмосковье международном военно-техническом форуме "Армия-2019". .
При этом он отметил, что военнослужащие, уходящие в запас, могут стать успешными предпринимателями.
"Когда говорят, что нет склонности к предпринимательству, это не совсем правильно. Люди, прошедшие военную службу, дисциплинированны, у них есть опыт руководства людьми, стратегическое и тактическое умение решать задачи в установленный срок, в ограниченное время и с ограниченными р...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты (Модератор: Сосед) »
  • Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз

Автор Тема: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).  (Прочитано 56827 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ThinkerNight

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +36/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #90 : 15 Октябрь 2015 17:46:13 »

Цитата: grumble3992 от 14 Октябрь 2015  22:53:45
"А вот обязаны они дежурить или нет?"
Всё зависит от самой должности, т.е. каким образом она попала в Перечень.
Например если это должность: телеграфист, телефонист, оператор и т.п., то она изначально при введении в штат "предназначалась" для организации сменного дежурства на конкретном посту (при условии, что их достаточное количество для смен).
Т.е. при приёме на работу (на такую должность) в трудовом договоре должны быть отражены эти моменты (смены на БД), право работника при трудоустройстве — соглашаться с такими условиями труда или нет. Это и есть, как вы подразумеваете, "обязанность".
Для "вновь вводимых" должностей необходимо заключать дополнительное соглашение к трудовому договору с работником.
Т.к. меняются условия труда и следовательно трудовая функция. Здесь требуется "согласие" работника с такими условиями труда (заявление с согласием или отказом). Но это не из разряда: "хочу-не хочу", "буду-не буду"...)
Желательно провести собрание трудового коллектива (на котором и озвучить предстоящие изменения), выдать всем работникам официальное Уведомление об изменении условий трудового договора/условий труда (в письменной форме), срок — за 2 месяца до введения изменений.
Более подробно изложено в ст.74 ТК РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда".

Главное, как абсолютно правильно отметил "Кубанский казак" — не наломать дров! а действовать в соответствии с Законодательством.
Записан

Оффлайн grumble3992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #91 : 15 Октябрь 2015 18:42:33 »
Спасибо! Занимаюсь данным вопросом, как что-нибудь сдвинется проинформирую! Ещё раз спасибо!
Записан

Оффлайн РВСН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +17/-3
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #92 : 15 Октябрь 2015 20:39:29 »
Понятное дело если человек работал многое время в одно установленное время и вдруг ему предлагают изменить график работы. Да это тяжело, меняется режим труда и отдыха. Но есть и свои плюсы
 Изменение в зарплате (праздничные, ночные,  боевое дежурство, может и под вредность объект попадает, и переработка до 120 часов в год)
Записан

Оффлайн Варешка

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #93 : 30 Октябрь 2015 09:33:52 »
Хочу согласиться .Когда работали по 6 часов (ТЕЛЕФОНИСТЫ)что по кодексу положено.Перевели на 12 часовой рабочий день.Боевые стали получать но продолжительность рабочего дня увеличилась.И так как на боевом посту по инструкции не положено принимать пищу как быть.К окладу 5370 +15% это уже что то .Но телефонистам кто работает с гарнитурой  более 3 часов ,рабочий день должен составлять 6 часов.Теперь перекусы в тихую, и боль в ушах.Это за такие большие деньги. Сердюкову такие оклады.
Записан

Оффлайн grumble3992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #94 : 08 Декабрь 2015 21:33:01 »
Привет! По дежурству ГП оказалось всё и проще и сложнее одновременно. Кто согласился тот доп соглашение подписывает и вперед! А если не желает то и не заставишь так как надо трудовой договор переделывать и т.д. А ещё денег в ТФО на год заказал - просто позвонил сказали есть. Просто сам удивился. Вот и всё....

Пользователь добавил: 08 Декабрь 2015  21:47:06
Очень хотелось бы уточнить, откуда регламент о 6 часах работы в гарнитуре. Дайте пожалуйста ссылку на документ. А о инструкции я так скажу - это начальник такую подписал. А ваял зам  какой-нибудь.... как так без перерывов на обед! Обязаны предоставлять время!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015 17:50:32 от grumble3992, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн olgaSev

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #95 : 20 Декабрь 2015 16:29:44 »
Добрый день! Мой муж работает на судне вспомогательного флота. Сейчас они находятся на боевом дежурстве в Сирии (БД у них 5 месяцев): обеспечивают ВМФ России  и прочие суда РФ, которые заходят в Тартус, техподдержкой. На данный момент им приостановлены выплаты за нахождение в зоне боевых действий или так называемые боевые. Хотелось бы узнать в связи с чем сложилась такая ситуация и когда эти выплаты возобновят? Им говорят, что выплаты приостановлены из-за приказа Путина. Можно ли узнать насколько это правдивая информация. И что это за приказ? Самостоятельно я ничего не смогла найти. Спасибо!
Записан

Оффлайн ThinkerNight

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +36/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #96 : 20 Декабрь 2015 16:54:44 »
ПМО № 255, прил.2, гл.3
12. Должностные оклады (тарифные ставки) гражданскому персоналу воинских частей и организаций за работу в особых условиях, сопряженных с риском для здоровья и жизни (в условиях вооруженного конфликта, чрезвычайного положения, боевого дежурства и других), повышаются за:

а) выполнение обязанностей в условиях чрезвычайного положения и (или) в зонах вооруженных конфликтов - на 100 процентов.
Указанное повышение производится за дни фактического пребывания в условиях чрезвычайного положения и в зонах вооруженных конфликтов.

г) несение боевого дежурства в составе боевых расчетов и команд - на 15 процентов.
Указанное повышение производится гражданскому персоналу, привлекаемому к несению боевого дежурства в составе боевых расчетов и команд, на основании приказов руководителей воинских частей и организаций.
Записан

Оффлайн spezcnazIAS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #97 : 27 Апрель 2017 20:06:27 »
Здравствуйте! наша часть несет боевое дежурство по ПВО. В приказах по БД части есть дежурные силы узлы связи,дежурные силы метеослужбы, дежурные экипажи - данным категориям военнослужащих выплачивается надбавка за несение БД. В данном приказе ИТС (инженерно-технический состав) называют как СИЛЫ И СРЕДСТВА ДЛЯ ВСЕСТОРОННЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА и данную надбавку не выплачивают говорят, что мы не несем боевое дежурство , а обеспечиваем его. Правомерно ли это? ведь мы заступаем на полные сутки без ограничения еженедельного служебного времени?
Записан

Оффлайн Lena16

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #98 : 22 Май 2017 14:43:56 »
Помогите разобраться! Сегодня выдали уведомление о снятии 50% надбавки к окладу за охрану и вооружения. Работаю на должности командира отделения , выполняю обязанности нач. караула. В уведомлении написали, что "В соответствии с разъяснениями Департамента социальных гарантий МО РФ от 10 апреля 2017 г. №182/2247 работники ,занятые организацией и обеспечением деятельности подразделения военизированной охраны, а так же другими функциями, не связанными с охраной вооружения и боеприпасов, права на данную выплату не имеют". Объекты охраны остались прежние. Стрелки надбавку не потеряли. Правомерно ли снятие надбавки. 
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты (Модератор: Сосед) »
  • Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оплата учебного отпуска за 2009 год

Автор Анастасия8587 Отпуска (от рапорта до прибытия)

4 Ответов
2671 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2014 15:00:59
от Анастасия8587
оплата за общежитие кубричного типа

Автор Александр@ Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
1685 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015 08:47:01
от Оперативник
Оплата за ночные часы при несении б/д.

Автор восток Компенсационные выплаты

3 Ответов
2273 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2016 08:42:28
от ThinkerNight
оплата ВрИО

Автор dmtrjjshhtnn Денежное довольствие (ДД)

2 Ответов
2130 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2016 16:18:11
от РВСН
Оплата за высокогорье.

Автор Вежливый Командировочные выплата

0 Ответов
616 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2018 14:13:39
от Вежливый




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • zkv: Если Вы из категории солдаты/сержанты, то после заключения второго контракта при желании имеете право на вступление в НИС. Чтобы получить субсидию, помимо 20-ти календарей (либо увольнении по льготным основаниям с календарной 10-ткой), необходимо быть признанным нуждающимся в жилье в соответствии со ст. 51 ЖК РФ. У каждого вида жилищного обеспечения есть как свои плюсы, так и минусы, в двух словах это не рассказать. Почитайте соответствующие подразделы об ипотеке, жилье и жилищной субсидии в жилищном разделе форума http://www.nachfin.info/SMF/index.php?board=5.0 Что непонятно лучше спрашивать в профильной теме, а не в чате. Тогда сможете сами определить для себя верное решение данного вопроса.
    05 Декабрь 2019 19:25:59
  • Сергей Агалаков: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, служу по контракту с 2008 года. До сих пор не состою в НИС или ещё в какой либо очереди на жильё. Прапорщик с части который занимается этими вопросами, говорит что мне положена супсидия, так ли это? А кто-то говорит что субсидия для военнослужащих с 2004 года службы. Переслужал массу информации от сослуживцев, кто говорит что я потерял много лет для накопления, кто говорит что если не вступил в НИС, то выплатят за последние три года служы. Теперь совсем не знаю что делать! Если сможете, то подскажите пожалуйста верное решение этого серьёзного вопроса. Спасибо Вам....
    05 Декабрь 2019 12:05:31
  • ashunkalipsis: Здравствуйте! Прохожу военную службу в ВС РФ по контракту, офицер, в республике Таджикистан (льготный район), 21 год календарной выслуги, контракт заканчивается 20 июня 2020 года.  В сентябре кадры ознакомили с приказом ком. округом  от мая 2019 "О назначении на равную воинскую должность  по служебной необходимости ", должность равнозначная, но ВУС другой, сейчас уже декабрь...  Семья проживает здесь со мной, жена и трое детей:дочь-7 лет(первоклашка), дочь 5 лет-детский сад, сын -1,5 года.  Решил увольняться, не желаю отдав 21 год артиллерии в итоге оказаться в пехоте (ничего против рода войск не имею, но ходить какое-то время и делать вид что всё по этой специальности знаю, но в итоге оказаться дураком...не желаю).  Вопрос: -Как уволиться из рядов вооруженных сил в моем положении, ведь с даты выхода приказа прошло почти 7 месяцев, а с момента ознакомления почти 3?  Не откажет ли командир части мне в подписании рапорта на увольнение при наличии приказа командующего о переводе? Огромное спасибо!
    04 Декабрь 2019 16:33:23
  • lancepok: Сергей, Вы относитесь к категории, которой касаются изменения, внесённые в ФЗ "О накопительно-ипотечной системе" Федеральным законом от 02.08.2019 №316-ФЗ. Согласно этим изменениям, теперь такие как Вы не должны включаться в НИС "автоматом", поэтому Вы можете попытаться выйти из НИС, но поскольку механизма "добровольного" выхода из НИС в НПА не прописано, без суда вряд ли удастся обойтись. Подробнее читайте темы в разделе Ипотека, в частности можно почитать тему Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС.
    02 Декабрь 2019 20:02:22
  • Сергей Смолянников: Здравствуйте я прапорщик первый контакт заключил в 2002гожу будучи курсантом школы прапорщиков в 2005 году отказался от участия в НИС и написал рапорт об отказе в 2011глду уволен из вооруженных сил по ОШМ в 2014 году был восстановлен в ряды вооруженных сил в 2018 году был включен в список участников НИС как обязательная категория подскажите пожалуйста могу ли я выйти из НИС и получить субсидию? Спасибо!
    02 Декабрь 2019 19:32:45
  • lancepok: tuvarm55, см. профильную тему Зачет учебы в выслугу лет, сообщение №54.
    28 Ноябрь 2019 22:57:57
  • tuvarm55: на основе этих законов я понимаю,  что зачитываются. Или нет?
    28 Ноябрь 2019 21:55:40
  • tuvarm55: 941  постановление:  2. Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев
    28 Ноябрь 2019 21:54:49
  • tuvarm55: может я что-то  нетак понимаю, объясните пожалуйста
    28 Ноябрь 2019 21:52:35
  • tuvarm55: по  закону   4468-1    статья 18:  ...  В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
    28 Ноябрь 2019 21:51:49
  • Дмитрий1305: Лучше дотянуть до 20-ки, потому что не зачтутся 2,5 года в гражданском ВУЗе
    28 Ноябрь 2019 21:02:01
  • tuvarm55: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,  попал под ОШМ  решаю, увольняться или нет. Ситуация: выслуга в календарном исчислении 17,5 лет.Закончил институт с военной кафедрой. Вопрос: 2,5 года ВУЗа зачтутся ли мне на на пенсию по выслуге лет?
    28 Ноябрь 2019 20:08:42
  • lancepok: Основанием, не основанием, но поводом - точно является. А главное, иметь долги по ЖКХ при любом раскладе незаконно, так что если придётся обжаловать такой отказ в суде, не факт, что суд станет на Вашу сторону.
    28 Ноябрь 2019 10:30:44
  • Стоматолог: Доброго утра! Подскажите, пжлст, является ли основанием долг по жкх, в отказе выплаты жилищной субсидии?
    28 Ноябрь 2019 08:50:53
  • lancepok: Настолько же правомерно, насколько правомерно возлагать эти нештатные обязанности.  :)
    27 Ноябрь 2019 21:22:50
  • Семеён Семёныч: Здравствуйте, товарищи! Правомерно ли предупреждать о НСС за нештатные обязанности?
    27 Ноябрь 2019 16:30:01
  • mokryk: Форумчане помогите найти приказ МО РФ 128 от марта 2018 о внесении изменений в приказ МО РФ 695 от 2016 перечень должностей с риском
    27 Ноябрь 2019 12:42:47
  • mokryk: Уважаемые форумчане у кого есть приказ МО РФ 128 от 10.03.2018 о внесении изменений в приказ МО РФ 695 от 26.10.2016 скиньте в личку или подскажите где найти
    27 Ноябрь 2019 11:48:36
  • Alex198956: Здравствуйте подскажите пожалуйста, не кто не слышал по выплатам в внг в конце года, сколько окладов и будут ли они вообше
    26 Ноябрь 2019 23:07:07
  • lancepok: Alex198956, про "начальников" обсуждается в теме Надбавка за командование подразделениями, про "экипаж" - в теме Надбавка ОУС за нахождение в расчете штатной боевой техники, а про то, "что вообще положено", аж в целых двух разделах: Денежное довольствие (ДД) и Дополнительные выплаты , компенсации .... Для начала, хотя бы бегло пролистайте их, а заинтересовавшие темы прочитайте внимательней.
    26 Ноябрь 2019 22:46:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 50.