• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 14:42:06
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 62   Вниз

Автор Тема: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.  (Прочитано 594508 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн finik$Автор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« : 18 Сентября 2010 21:15:02 »
Эта тема предназначена для ДЕЛОВОГО обсуждения выплат ВОЕННОСЛУЖАЩИМ по приказу МО РФ 2010 №1010,
т.е. задаем вопросы, отвечаем, обмениваемся мнениями о порядке выплат с юридически-правовой точки зрения, выкладываем документы о разъяснении порядка выплат, о категориях поощряемых, расчетных суммах и др. Допускается задать вопрос «положено или нет» в каком-то конкретном случае (хотя ранее на такие вопросы не раз давались ответы).

Для делового обсуждения выплат по приказу МО РФ 2010 №1010 ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ существует тема Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Для выражения эмоций красноармейцев, а также вопросов, когда будет выплата,например, ВВС (Урюпинску, контрактникам, лицам старше 30 лет, тем кто служит лучше и до(а)льше и т.д. и т.п.), посты о том, как сильно кто-то ждет или о том, что уже получил (в ВВО, морфлот, на МММ-банк, в 6.27 по Москве) и как отметил это дело – в нашу старую тему, которая перенесена ближе к флейму.

Сам приказ 1010, кроме как здесь, можно найти в  файловом архиве форума.
(кликните для показа/скрытия)
Телеграмма с расчетными суммами премии за 2012 год для военнослужащих войскового звена.

данные предоставлены пользователем Исполнитель

Телеграмма с расчетными суммами премии за 2012 год для военнослужащих ВВУЗов (40 тысяч рублей).
Телега по 1010 ВУЗы.pdf
данные предоставлены пользователем aokoval.
Указания о сроках выплаты премии по ПМО 1010 в 2015г. представлены пользователем Makedonski
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015 03:59:17 от Sbas »
Записан

Оффлайн LiLia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 483
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #1 : 18 Сентября 2010 21:28:03 »
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 26 июля 2010 г. N 1010
 
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДОВ ДЕНЕЖНОГО
ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО
ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1459 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (ч. I), ст. 202) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации <*> (далее именуется - Порядок).
--------------------------------
<*> Далее в тексте настоящего Приказа, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны.
 
2. Выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил (далее именуются - лица гражданского персонала), в соответствии с прилагаемым Порядком военнослужащим (лицам гражданского персонала), проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны, военных округах, на флотах, в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы) (далее именуется - дополнительное материальное стимулирование).
3. Признать утратившим силу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 2009 г. N 115 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 апреля 2009 г., регистрационный N 13862).
 
Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ
Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 26 июля 2010 г. N 1010
 
ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ОБЪЕМОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ,
НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,
ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И ПРЕМИИ
ЛИЦАМ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
1. Дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.
2. Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных Сил в пределах доводимых Министерству обороны на соответствующий финансовый год лимитов бюджетных обязательств на выплату денежного довольствия военнослужащим и оплату труда лиц гражданского персонала.
3. Размер экономии бюджетных средств, направляемых на материальное стимулирование, определяется финансово-экономическими органами по результатам использования лимитов бюджетных обязательств на соответствующий квартал с учетом анализа свободных, не использованных по итогам квартала остатков лимитов бюджетных обязательств, включая остатки наличных денежных средств в кассах воинских частей и организаций Вооруженных Сил, отвечающих за начисление и выплату денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала, после осуществления в установленном порядке всех выплат денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала и иных выплат, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При этом истребование дополнительных средств на выплату денежного довольствия военнослужащим и заработную плату лицам гражданского персонала сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств на эти цели не допускается.
4. Объемы бюджетных средств, направляемых на дополнительное материальное стимулирование, устанавливаются:
Министром обороны Российской Федерации - для подразделений центрального аппарата Министерства обороны и управлений военных округов, флотов по представлению заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе;
заместителем Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе - для видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил, распорядителей бюджетных средств исходя из численности личного состава и расчетной суммы дополнительного материального стимулирования на одного человека (далее именуется - расчетная сумма);
главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими войсками военных округов, флотами, командующими родами войск Вооруженных Сил - для непосредственно подчиненных объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил, стоящих на финансовом обеспечении у распорядителей бюджетных средств;
командующими объединениями, командирами соединений - для непосредственно подчиненных воинских частей и организаций Вооруженных Сил.
Расчетная сумма устанавливается Министром обороны Российской Федерации по представлению заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе.
5. Доведение объемов бюджетных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и утвержденной расчетной суммы осуществляется:
заместителем Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе - до распорядителей бюджетных средств с учетом численности личного состава, стоящего у них на финансовом обеспечении, и до каждого центрального органа военного управления, вида Вооруженных Сил, военного округа, флота, рода войск Вооруженных Сил в части подчиненных им воинских частей (организаций Вооруженных Сил) в трехдневный срок со дня утверждения Министром обороны Российской Федерации распределения объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и расчетной суммы;
главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими войсками военных округов, флотами, командующими родами войск Вооруженных Сил, руководителями центральных органов военного управления, командующими объединениями, командирами соединений и воинских частей, начальниками (руководителями) организаций Вооруженных Сил - до подчиненных воинских частей (организаций Вооруженных Сил), воинских частей (организаций Вооруженных Сил), стоящих на финансовом обеспечении, в трехдневный срок со дня получения уведомления об объемах бюджетных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и расчетной суммы. Указанные сведения направляются также распорядителям (получателям) бюджетных средств для доведения объемов финансирования (выплаты дополнительного материального стимулирования).
6. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, производится:
непосредственно подчиненного Министру обороны Российской Федерации - на основании приказа Министра обороны Российской Федерации;
в центральном аппарате Министерства обороны - на основании приказов начальников (руководителей) центральных органов военного управления (подразделений Министерства обороны);
в управлениях военных округов, флотов - на основании приказов командующих войсками военных округов, флотами;
в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);
в отношении командиров (начальников, руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) - на основании приказов вышестоящих командиров (начальников, руководителей).
Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.
7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава.
8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:
а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;
майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;
полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;
от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;
б) лиц гражданского персонала - в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 3;
заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 4;
начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил - до 5.
9. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в большем, чем предусмотрено пунктами 7 и 8 настоящего Порядка, размере может быть произведено за выполнение особо важных и сложных заданий на основании письменного решения вышестоящего командира (начальника, руководителя) по ходатайству командира (начальника, руководителя) воинской части (организации Вооруженных Сил).
10. Распорядители бюджетных средств утверждают распределение объемов денежных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и доводят их до нижестоящих воинских частей и организаций Вооруженных Сил, стоящих у них на финансовом обеспечении, в трехдневный срок со дня получения решения о выделении денежных средств на дополнительное материальное стимулирование личного состава.
11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.
12. Дополнительное материальное стимулирование доводится военнослужащим и лицам гражданского персонала путем зачисления денежных средств на личные банковские карты.
Суммы выплаченного дополнительного материального стимулирования учитываются и в отчетности отражаются отдельно с расшифровкой выплаченных сумм и количества личного состава, получившего эти суммы.

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012 23:25:00 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #2 : 18 Сентября 2010 22:40:06 »
Цитата: oleg40 от 18 Сентября 2010  22:21:46
А где же регистрация в Минюсте?
Не провокация ли это ?!
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2010 г. N 18395
Записан

Оффлайн finik$Автор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #3 : 18 Сентября 2010 22:47:05 »
 imho к п.п а п.8 данного приказа относятся только командиры, заместители, а  начальники служб к данному пункту не относятся
Записан

Оффлайн serz1000

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +7/-1
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #4 : 19 Сентября 2010 00:29:19 »
да, хорошо бы его вообще отменили бы, 400, 115. Но у мебельщика цель другая. И он её судя по всему достиг. (разделяй и властвуй). Разделил по имущественному признаку и своими подачками властвует. И рассуждает: подкину им бабла немножко, а как отреагируют? Реакция предсказуема: те, кто имееет право голоса (распределения бабла), после "долгих" раздумий решают: "он хорошо засветился перед командованием, ему 45 (60-90 и т.д.), не важно. А этот слишком залупастый, к командованию не лоялен. Но работает. Обойдётся 15-кой. А у этого залёт был 6 мес. назад, выговор получил (а кто из командиров взводов (или рот) 6 мес без выговоров обходился?), ему фиг (при этом он этот свой выговор добросовестной работой исправил и снят он давно уже.). Т.е. вывод однозначен: деньги получают те, кто не работает, но сумел перед "распределителями бабла" засветиться, либо в качестве великого одолжения быдлу в виде взводных и ротных командиров.

  При цитировании сообщений, уже содержащих цитаты, эти вложенные "матрешкой" цитаты лучше удалять, чтобы привести сообщение в удобочитаемый вид и не увеличивать трафик.
  С уважением, модератор hmur

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010 11:24:23 от hmur »
Записан

Оффлайн AlexFin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • - - -
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #5 : 19 Сентября 2010 09:44:57 »
Цитата: finik$ от 18 Сентября 2010  22:47:05
к п.п а п.8 данного приказа относятся только командиры, заместители, а  начальники служб к данному пункту не относятся

обратите внимание, в п.8 идет речь про "материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей".
У кого в наименовании должности есть хоть одно из этих волшебных слов, те подпадают под п.8.
В т.ч. начальник службы.
Записан

Оффлайн Евгений Т.

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 440
  • Карма: +92/-0
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex.
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #6 : 19 Сентября 2010 10:03:42 »
Выкладываю для скачивания


Приказ добавил в файловый архив: Приказ МО РФ от 26.07.2010 г. № 1010 О дополнительных мерах по повышению эффективности использования. дядя Вова
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010 15:50:30 от Tyron »
Записан

Оффлайн AlexFin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • - - -
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #7 : 19 Сентября 2010 16:06:07 »
finik$, все-таки по совокупности доводов, речь идет не только о руководящем составе.
Если бы речь шла только о руководящем составе:
1) в приказе дописали бы: командиров (начальников, руководителей) в/частей, организаций... и их заместителей;
2) ниже не указывали бы коэффициент для младших лейтенантов (руководящий состав со штатными званиями младших лейтенантов??);
А пока если тупо выполнять требования п.8, то надо подмять под этот пункт всех командиров и начальников, которые только есть в части, т.к. каких именно не расшифровывается.

Одно "но": непонятно насчет тех, кто является командирами (отделений, к примеру) на сержанстких должностях - про них ничего.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #8 : 19 Сентября 2010 18:29:03 »
Приказ МО РФ 2009 г. № 115 отменен
В связи с этим взял на себя смелость объединил темы про 115 приказ и новый 1010...
Обсуждаем дальше ;D
Записан

Оффлайн FEJAPERS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Нам теперь уже шестой! Я уже совсем большой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #9 : 19 Сентября 2010 18:48:04 »
ПОВТОРЮСЬ! Подскажите пожалуйста такой вопрос? А офицерам за штатом или находящимся в распоряжении по этому (№1010) приказу перепадет чего либо (в смысле выплат) ???
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #10 : 19 Сентября 2010 19:08:49 »
В новом приказе я не нашел ни слова про то что выплаты устанавливаются за исполнение должностных обязанностей. Могу предположить что когда начнутся выплаты по этому приказу то и распоряженцам можно будет платить, если еще какое нибудь указание не придумают...
Записан

Оффлайн Евгений Т.

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 440
  • Карма: +92/-0
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex.
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #11 : 19 Сентября 2010 19:21:56 »
Некоторые пункты нового Порядка по-прежнему "настроены" против распоряженцев
7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #12 : 22 Сентября 2010 02:36:54 »
Такого рода выплаты хороший инструмент для поддержания конкурентной борьбы внутри коллектива за повышение по служебной лестнице, получение ответственного и важного задания и т.д. И вообще приветствуется создание атмосферы "каждый за себя", а начальник иногда делает широкие жесты или выдает бонусы, чтобы все видели кто сегодня любимчик. Кто изучал менеджмент знает. Однако наши топ-менеджеры во главе с министром далеки от армии и не понимают, что в ней нельзя применять такие технологии. Армия хоть и коллектив, но он специфический коллектив. В нем не должно быть конкуренции среди равных или разделение по принципам "хороший-плохой", "достоин-недостоин". В армии все должно строиться на принципе единоначалия, а продвижение по службе или конкуренция (если хотите) зависит только от уровня профессиональной подготовленности.
Записан

Оффлайн 5830001

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #13 : 22 Сентября 2010 20:14:20 »
Всем привет!! Что-то не пойму, премия выплачивается раз в квартал или раз в полугодие?
Записан

Оффлайн Евгений Т.

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 440
  • Карма: +92/-0
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex.
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #14 : 22 Сентября 2010 21:41:48 »
Теоретически - раз в квартал, на практике - раз в полугодие. :)
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 62   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ипотека на практике - военная НИС

Автор zhekan « 1 2 ... 381 382 » Ипотека

5717 Ответов
1945261 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2025 22:19:02
от Leva
Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике

Автор Tyron « 1 2 ... 35 36 » Прочие выплаты

527 Ответов
1112894 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2020 19:18:26
от NEMO2017
Выплата по приказу МО РФ 1010 при увольнении в запас

Автор Александр Филиппов Архив 2019 года

9 Ответов
8394 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2019 15:00:25
от ZEN11
В РУЖО рассказали про тонкости обеспечения служебным жилье военнослужащих

Автор Ad Архив 2020 года

7 Ответов
10320 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2020 14:07:16
от colonel71
Правовой блог о премии 1010 и важных изменениях в судебной практике.

Автор Ad Новости

12 Ответов
13683 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2025 10:26:47
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.