"Стрижи" с товарищами из "Русских витязей"- обновленная летная программа в Кубинке

Стрижи и  Русские витязи - обновленная летная программа в КубинкеДве пилотажные группы, являющиеся гордостью России "Русские витязи" и "Стрижи" 11 мая покажут в подмосковном небе над аэродромом Кубинка фигуры высшего пилотажа своей  новейшей совместной программы


Об этом рассказал полковник В.Дрик, являющийся представителем МО РФ по Военно-Воздушным силам.

"Завтра 11 мая, в пятницу, над аэродромом центра показа авиатехники в п. Кубинка будет проведена летная программа, которую подготовили совместно пилоты групп "Русские витязи" и "Стрижи", - сообщил В.Дрик.

Как уточнил представитель, данный показ и акция посвящена двадцать первому юбилею -  дню рождения группы высшего пилотажа на боевых самолетах"Стрижи".

В ходе праздничного показа "Стрижи" и их коллеги из "Русских витязей" выполнят как одиночные, так и групповые фигуры высшего пилотажа на серийных боевых машинах Су 27  МиГ 29, продемонстрировав зрителям и участникам праздника, обновленную программу, добавил В.Дрик.

Наша справка: пилотажная группа "Стрижи". Базовый аэродром Кубинка, расположен в 60 км. от столицы. Именно летчики из Кубинки впервые в СССР освоили групповой и одиночный высший пилотаж на серийных реактивных боевых истребителях. 20 летний юбилей  "Стрижи" отметили в начале мая прошлого 2011 года новой летной программой.

За весь период своей работы пилоты группы "Стрижи" успели посетить Финляндию, Францию, Германию, Швецию, Бельгию, Италию а также Малайзию, где демонстрировали свои уникальные навыки.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>