Сирийцы показали своего боевого робота

Сирийский боевой роботИнженеры Сирии создали боевую платформу с дистанционным управлением.

На просторы интернета было выложено видео, демонстрирующее работу сирийских инженеров – новую роботизированную систему. Специалисты сконструировали боевую платформу с возможностью дистанционного управления, предназначенную для перемещения гранатометов и разных типов стрелкового оружия. Непосредственно на видео можно видеть установку со спаренными гранатометами. Разработка конструкторов уже запушена в серийное производство.

Фото новинки уже появились в Твитере. Использование данных роботов позволит в значительной мере уменьшить потери сирийской армии. Солдаты смогут отправлять роботизированную платформу и уничтожать врагов на расстоянии, например, при помощи гранатометов.

Альтернативой предложенного на фото вооружения может стать пулемет ПКМ калибра 7,62 мм. Надежный вариант, обеспечивающий поражение цели на расстоянии до 1 км.

Сирийский робот с пулеметом ПКМ

В качестве уточнения представлена следующая информация: робот был изготовлен в Алеппо. Больше никаких подробностей не известно.

Немногим ранее отмечалось, что именно сирийская территория стала полигоном для проведения испытаний военных роботизированных комплексов российского и иностранного производства.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>