Радикулитная форма от Юдашкина

Форма от Юдашкина в которой мерзнутНаши читатели неоднократно высказывались на счет новой формы от Юдашкина. Ее назвали по всякому и радикулиткой и просто мягко говоря неподходящей. И вот вопрос поднят снова - Владимир Жириновский считает, что модельера Валентина Юдашкина надо судить за "негодность" разработанной им для российской армии формы.


"Его надо арестовать - Юдашкина, под суд отдать Юдашкина за то, что нанес огромный ущерб здоровью (военнослужащих)... Это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез", - подчеркнул либерал-демократ.

По мнению Жириновского, российской армии нужен грубый русский тулуп от 40-градусного русского мороза.

При этом в том, что солдаты получили холодную форму, виноват не министр обороны, а те, кто "подсунул" ему Юдашкина, полагает лидер либдемов.

Ежегодно от нескольких десятков до сотен новобранцев заболевают после призыва. В 2011 году в воинской части 20115 (в Острогожске Воронежской области) были госпитализированы около 140 военнослужащих, между тем ряд СМИ сообщал о 800 больных. По предварительным выводам военных медиков, заболевания связаны с низким иммунным статусом новобранцев. Главная военная прокуратура провела проверку в связи с участившимися этой зимой случаями заболевания военнослужащих, проверив в том числе новую военную форму.

Главный военный прокурор Сергей Фридинский заявил, что причин заболевания военнослужащих может быть несколько, в том числе недостатки обмундирования, нехватка медикаментов, нарушения элементарных санитарных норм и "безалаберность отцов-командиров". Комментируя форму, Фридинский отметил, что "абсолютно все равно, кто эту форму разрабатывал и моделировал. Но в том, что люди в ней мерзнут, у меня сомнений нет".

Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что новая зимняя военная форма полностью устраивает его ведомство и была утверждена после того, как была в самых жестких условиях испытана армейским спецназом (45-й полк ГРУ). При этом Сердюков подчеркнул, что новая форма в большей степени плод трудов специалистов Минобороны, а Юдашкин был приглашен в качестве консультанта и практически не имеет к ней отношения.

Комментарием Юдашкина пока не известны.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>