Королевство "кривых" выборов в МО

Сердюков отчитывается о результатах голосования военных на думских выборахМинистр обороны Анатолия Сердюков направил на имя председателя правительства Владимира Путина письмо, в котором отчитывается о результатах голосования военных на думских выборах.


В письме главы военного ведомства «в порядке информации» докладывает о том, что явка среди военных выросла с 85 % до 95,5 % по сравнению с выборами 2007 года. В частности, на этот раз проголосовало 96,8 % военнослужащих вместо 95,3 % в 2007 году, 93,4 % членов их семей вместо 90,2 %, а также 94,6 % гражданского персонала вместо 93,2 % четыре года назад.

Также сообщается о результатах голосования, согласно которым военные и члены их семей сделали выбор, в основном, в пользу «Единой России». По данным Сердюкова, партия власти на нынешних выборах получила поддержку 80 % военных по сравнению с 66,9 % четырьмя годами ранее, за ЛДПР проголосовали 8,6 % избирателей в погонах, за КПРФ – 6,3 %, за «Справедливую Россию» – 3,4 %.

Между тем: член Центризбиркома Олега Лаврова, курирующего голосование военнослужащих, заявил что большинство защитников Отечества, которых в России порядка 1 млн, голосуют на обычных участках.

Справка:  выборы в Госдуму прошли 4 декабря. 5 декабря глава ЦИК Владимир Чуров назвал предварительные цифры по итогам проведения выборов депутатов Госдумы. Согласно им, «Единая Россия» набирает 49,54 процента голосов избирателей, КПРФ – 19,16, «Справедливая Россия» – 13,22, ЛДПР – 11,66, «Яблоко» – 3,3, «Патриоты России» – 0,97, «Правое дело» – 0,59. В новой Думе единороссы получат 238 депутатских мандатов, коммунисты – 92, эсеры – 64 и либерал-демократы – 56.

Далее в своем письме министр Сердюков отчитывается, где показаны "наиболее высокие результаты за политическую партию "Единая Россия"". Рекордным голосование оказалось в военных частях за пределами РФ (например, на 102-й военной базе в Армении за партию проголосовало 97,5%, на 4-й военной базе в Южной Осетии — 95,3%) и в частях, "дислоцированных в труднодоступных и отдаленных от населенных пунктов местностях". Так, в 17-й отдельной инженерно-испытательной части воздушно-космической обороны (город Мирный-13, Архангельская область) "Единая Россия" набрала 99,4%, в 16-й отдельной инженерно-испытательной части — 99,8% (город Мирный-14), а в 34-й отдельной мотострелковой бригаде Южного военного округа — 99,8%.

Никто не знает откуда  информация о выборах у министра обороны.

- В военном ведомстве от официальных комментариев отказались.

- Член ЦИКа Олег Лавров, курирующий голосование военнослужащих,  заявил: "Мне тоже интересно" добавив чтоо через него информация о подготовке такого письма не проходила.

- Пресс-секретарь господина Путина Дмитрий Песков."Я в первый раз слышу о подобных отчетах"

По  данным наших читателей военнослужащих  информация к министру обороны поступала  от командиров воинских частей. Которым в день выборов 4 декабря было приказано произвести три доклада: о количестве проголосовавших военнослужащих, гражданкого персонала воинских частей и численности личного состава по состоянию на  на 12.00, 15.00, 18.00 часов.

В качестве приложения приводим текст письма МО к Путину, см. иллюстрации 2 и 3 к статье.

28422979


 

23095134

К сведению: На нашем форуме мы проводили опрос-голосование по выборам в думу. Его результаты сильно отличаются от официальных. Претендовать на 100 процентных охват аудитории, естетвенно, мы не станем, но с результатами можно ознакомиться по следующей ссылкениже.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>

По материалам форума Начфин.инфо, http://fedpress.ru и http://polit.ru/