МО погасило задолженность за февраль. Выплаты осуществляются по новой схеме.

МО погасило задолженность за февраль. Выплаты осуществляются по новой схеме.Министерство обороны произвело выплату денежного довольствия всем военнослужащим по новой схеме за февраль, за март деньги на карточки поступят  до 10.04.2012.

Об этом сообщила в пятницу 30 марта  журналистам директор департамента финансового планирования ведомства Анна Кондратьева.

Ранее сообщалось, что десятки тысяч военнослужащих Минобороны РФ с января 2012 года не получают повышенную зарплату, а в ряде случаев деньги военным вообще не перечисляются, несмотря на поручение премьер-министра Владимира Путина. Главная военная прокуратура (ГВП) потребовала от военного ведомства принять безотлагательные меры. В ходе проведенной ГВП проверки было установлено, что ситуация обусловлена организационными просчетами при формировании новой системы денежного обеспечения военных.

"Все выплаты за февраль осуществлены, есть ряд причин задержек выплат, связанных в основном, с причинами личного характера, например, изменением фамилии военнослужащего или окончанием срока действия его банковского карточки", - сказала Кондратьева. Кондратьева при этом уточнила, что все эти шероховатости департаментом отслеживаются и проводится адресная работа с каждым военнослужащим.

Она добавила, что за март 2012 года деньги военнослужащим будут перечислены до 10 апреля.

"Все технические неполадки в работе единого расчетного центра были связаны, прежде всего, с обработкой огромного массива данных", - сказала глава департамента . Кондратьева также отметила, что сегодня отслеживается ситуация с установкой в воинских частях банкоматов, в том числе решается вопрос выплаты денежного довольствия военнослужащим в труднодоступных районах.

"В настоящее время выплаты в таких районах, как, например, на Новой Земле, осуществляются через полевые банки", - сообщила директор департамента.

В начале марта Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова лично разобраться с задержками выплат повышенного довольствия в Вооруженных силах. Глава Минобороны заверил премьер-министра, что до 20 марта денежное довольствие за февраль будет выплачено в полном объеме.

С начала этого года министерством обороны существенно изменен порядок начисления и выплаты денежного довольствия военнослужащим. Цель изменений - централизовать все расчеты, сократив с шести до двух число уровней прохождения денег от министерства до военнослужащих. С января все этапы начисления и перечисления денежного довольствия в Вооруженных силах РФ осуществляются на именные банковские карточки солдат и офицеров через расчетный центр, расположенный в Москве.

Минобороны ввело новую схему выплаты зарплат военнослужащим

Министерство обороны России ввело новые сроки выплаты зарплат военнослужащим, информирует РИА Новости со ссылкой на заявление главы департамента финансового планирования Минобороны Анны Кондратьевой.

Военные будут получать деньги с 10 по 20 число следующего месяца. А за декабрь - в декабре того же календарного года с 20 по 25 число. Это делается для того, чтобы учитывать все надбавки, получаемые военными.

"Существовавший до настоящего времени в Минобороны порядок выплат денежного довольствия, предусматривавший начисление денежных средств военным за текущий месяц уже 20 числа, не позволяет своевременно учитывать дополнительные выплаты, причитающиеся военнослужащим, например за выполнение боевых задач, несение боевой службы, выполнение прыжков с парашютом", - подчеркнула представитель военного ведомства.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>