Подробный справочник по вопросам начисления и выплат денежного довольствия военнослужащим

Справочник по вопросам начисления и выплат денежного довольствия военнослужащимКаждый военнослужащий теперь может сам рассчитать свою зарплату при помощи справочника, офицально опубликованного  МО РФ. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.

"В разделе Единый расчетный центр нашего сайта любой военнослужащий может скачать и ознакомиться с подробным справочником по вопросам начисления и выплат денежного довольствия военнослужащим. В справочнике изложены все виды выплат военнослужащим, а также указаны нормативные правовые акты, устанавливающие их размер".

Помимо прочего справочник содержит подробную информацию по всем аспектам финансового обеспечения военнослужащих. В нем приведены размеры окладов денежного содержания по воинскому званию и должности; надбавки, начисляемые в зависимости от специфики прохождения военной службы в видах и родах войск, а также иные дополнительные выплаты военнослужащим (районные коэффициенты, премии, материальная помощь, и другие).

В справочнике также имеются образцы примерного расчета денежного довольствия для должностей:

- командир мотострелковой роты (дислокация Хабаровский край)

- командир мотострелковой роты (дислокация Западный военный округ)

- командира одной из боевых частей атомной подводной лодки АПЛ (Северный флот).

Авторы справочника для военнослужащих утверждают что на его по приведенным типовым примерам каждый военный, если захочет, в состоянии самостоятельно рассчитать свое денежное довольствие и допольнительные выплаты в четком соответствиив с ФЗ №306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Мы также предлагаем воспользоваться нашим калькулятором для быстрого расчета денежного довольствия без долгого изучения справочника.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>