Расходы на оборону сократят, пенсионный возраст офицерам поднимут

Расходы на оборону сократят, пенсионный возраст офицерам поднимутВ правительстве решили сократить траты на оборону и увеличить срок службы для выхода офицеров на пенсию.

В течение прошлой недели правительство Медведева совещалось по поводу бюджетов, точнее их проектов на 2013-2015 период. Были решены все вопросы по статьям бюджета  за исключением трат на пенсионную систему.

Чиновник из Минфина заявил, что правила ограничивающие уровень бюджетных расходов удалось сохранить. Общие цифры на 2013-15 гг. выглядят так: 2013 год - расходы 13,4 трлн руб., в 14 г. — 14,6 трлн., в 15 г. — 15,3 трлн.

По данным источника из  аппарата правительству удалось окончательно договориться об уменьшении расходов на национальную оборону, это же подтвердил и сотрудник Минфина.

Основные итоги принятых правительством решений таковы:

- Было отклонено предложение поступившее из Минфина о сокращении штата военнослужащих на 10 процентов и правоохранителей на 20 процентов.


- В ответ МО РФ согласилось  на уменьшение финансирования гособоронзаказа. Чиновник из аппарата правительства уточнил цифры. В результате оптимизационной работы удалось сохранить физические размеры, но сократить оплату. Так в следующем 2013 году сокращение составить 200 млрд.руб., в 14 году - 251,3, а в 15 году - 248,7 млрд. руб.

- Примечательно что одно предложение Минфина об увеличении срока службы для офицеров для получения пенсии все же было поддержано. Чиновник не уточнил деталей, ограничившись скупой фразой о том, что сейчас: «Вопрос прорабатывается…».

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>