О стоимости отдыха для военных в Крыму в этом сезоне

О стоимости суточного размещения в Крыму в летнем сезонеСредняя стоимость суток при размещении в санаториях крымского полуострова летом 2017 года составит от 1,5 до 8 тысяч рублей.

Информация поступила от Сергея Стрельбицкого, являющегося министром курортов и туризма Крыма.

Он сообщил журналистам, что в среднем стоимость суток проживания в здравницах Крыма обойдется военнослужащим и другим категориям отдыхающих почти в 3 000 рублей. Цена будет включать базовое лечение, полный пансион – трех или четырехразовое питание – и проживание.

Кроме этого были озвучены цены и на проживание в частном секторе. Так, простая однокомнатная квартира будет стоить – имеется ввиду цена суток – 1,5 тыс. рублей. Если будет арендоваться жилье с евроремонтом, то потребуется выложить 2,5 тысячи. Частные миниотели будут стоить в пределах 3 000 рублей за двоих человек. Питание, как правило, не предусмотрено. Хотя иногда в стоимость входит завтрак.

Господин Стрельбицкий подчеркнул, что в 2016 году число туристов, предпочитающих арендованное частое жилье, увеличилось на 50%. Министр отметил, что на территории полуострова ощущается явная нехватка отелей из категории три – четыре звезды.

В летнее время отели данной категории предлагают оплачивать за  проживание – в среднем - 5 610 рублей. Цена выросла примерно на 6 – 8% . Стоимость отдыха в отелях в четыре звезды обойдется в 8163 рубля (опять же цена усредненная). В сравнении с прошлым годом она выросла на 15%. Проживание в пятизвездочных заведениях сопоставимо с ценами отелей Краснодарского края.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>