Замминистра обороны Т.Иванов показал что делает МО РФ для обеспечения жилищных прав военнослужащих в Москве

Замминистра обороны Т.Иванов и военные ждущие квартиры в МосквеВ ходе рабочей поездки замминистра оборона России, Тимур Иванов посетил строительную площадку одного из крупнейших московских микрорайонов для военных, расположенную на улице Левобережной.

Здесь же состоялась встреча с будущими жильцами высотных новостроек. В ходе беседы затрагивались разные темы, в том числе о датах заселения военных в новые корпуса и проходящих на данный момент работах.

Заместитель главы военного ведомства отметил, что встреча произошла не случайно. Будущие новоселы смогли убедиться, что строительство ведется достаточно активно и в утвержденные Минобороной сроки подрядчики полностью укладываются.

На объектах жилого микрорайона трудятся больше пятисот многопрофильных специалистов. Рабочие занимаются укладкой новой ветки теплотрассы, призванной обеспечить регулярную подачу тепла в строящиеся корпуса.

Кроме этого, на объектах выполняются работы по оборудованию и запуску лифтов, завершаются отделочные работы как внутри помещения, так и фасада многоэтажек. Здесь задействуются бригады промышленных альпинистов. Микрорайон на Левобережной – одна из крупнейших военных строительных площадок Москвы. Жилые корпуса рассчитаны на 6 тысяч квартир.

Господин Иванов отметил, что подобные выездные совещания, в которых принимают участие представители Минобороны и сопутствующих организаций, будут проводиться на регулярной основе. Это позволит будущим жильцам задавать вопросы и тут же получать на них ответы.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>