Новый район в Воронеже назовут «Военным микрорайоном»

Военный микрорайон  жилье для военнослужащих в ВоронежеВ скором времени в Воронеже появится целый микрорайон, который заселят военнослужащие.

На пересечении ул. Грамши и Вишневого переулка будет выстроено восемь 17-этажек. На участке земли, который давно принадлежит Минобороны, в ближайшее время вырастет полноценный квартал с развитой инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство детского сада который рассчитан на 200 мест. Одновременно со строительством будет сдаваться жилплощадь. Планируется, что это произойдет в конце лета следующего года.

Никогда такого масштабного строительства для военнослужащих в Воронеже не было. Прогнозируют, что дома нового микрорайона покроют потребности всего воронежского гарнизона не только в постоянном, но и в служебном жилье. Большую часть жильцов нового микрорайона составят представители воронежской авиационной базы.

Жилье для военных, которое строится в новом микрорайоне сверх потребности, по словам начальника ВАИУ Геннадия Зиброва, будет предложено военнослужащим, из других регионов России, которые после увольнения пожелают переехать жить в Воронеж. Примерно 200 квартир будет отдано университету.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>