Человек погиб, полеты Ми-24 приостановлены

падение Ми-24 в ПриморьеБоевой вертолет Ми-24 в пятницу потерпел катастрофу в Приморье, один человек погиб, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах региона. «В 19.16 по местному времени (12.16 мск) в районе населенного пункта Черниговка (недалеко от Уссурийска) вертолет потерял управление и упал.

Один из членов экипажа погиб, двое успели выпрыгнуть из машины», – сказал источник. В связи с этим полеты вертолетов типа Ми-24 временно приостановлены в России, сообщил официальный представитель Восточного военного округа. «До выяснения причин происшествия полеты данного типа вертолетов приостановлены», – сказал он. РИА «Новости»

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону проводится доследственная проверка по факту крушения сегодня вертолета в Приморском крае.

Предварительно установлено, что Ми-24 войсковой части 13984 выполнял плановый учебно-тренировочный полет. По невыясненной пока причине вертолет упал.  Жертв среди населения, а также разрушений жилых и хозяйственных построек нет.

На место происшествия выехала следственная группа военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону, а также представители командования 3 армии ВВС и ПВО.


По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник http://vestiregion.ru/ и РИА Новости