Миг-31 разбился под Пермью

Миг-31 разбился под ПермьюПолеты самолетов МиГ-31 временно приостановлены в России из-за крушения во вторник истребителя этого типа в Пермском крае, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ.

"До выяснения причин происшествия полеты данного типа самолетов приостановлены", - сказал он.

Истребитель МиГ-31 потерпел во вторник катастрофу в Пермском крае. Официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков рассказал РИА Новости, что разбившийся истребитель выполнял плановый полет. Он отметил, что самолет выполнял полет без боекомплекта. Место падения было обнаружено с помощью поисково-спасательного вертолета Ми-8.

Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что самолет вылетел в 06.48 с военного аэродрома в Перми, через 4 минуты после взлета пропал с экранов.Спасатели уже нашли тела погибших пилотов на месте крушения самолета.

В свою очередь источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что причиной падения самолета мог стать отказ техники. Он отметил, что отказал "один из узлов самолета". Самолет потерпел крушение через 3 минуты после взлета, сказал он.

Это не первая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. В ноябре 2010 года такой истребитель-перехватчик потерпел аварию в 60 километрах северо-восточнее аэродрома Большое Савино. Летчикам тогда удалось катапультироваться.

МиГ-31 - сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах в свободном пространстве и на фоне земли в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью при использовании противником средств активного и пассивного противодействия.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>