Повышение зарплаты гражданскому персоналу МО РФ в текущем году

Повышение зарплаты ГП ВС РФВ этом году Министерство обороны планирует произвести повышение зарплаты  гражданскому персоналу, его размер составит 6 процентов.

Это следует из ответа главы  Департамента финансового
планирования МО РФ А. Кондратьевой на запрос гражданина Мухина СС.

Ниже приводим текст и копию этого документа.

Ваше обращение по вопросу повышения оплаты труда гражданскою персонала (ГП)  воинских частей (в/ч) и организаций Минобороны РФ  по поручению рассмотрено.
Учитывая, существенное повышение уровня денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2012 года. вопросы повышения уровня оплаты труда гражданского персонала (ГП) воинских частей (в/ч) и организаций находятся в центре особого внимания у руководства Минобороны РФ.
В настоящее время Министерством труда и соцзащиты РФ в соответствии с поручением Правительства РФ совместно с федорганами исполнительной власти, в т.ч Министерством обороны Российской Федерации, проводит работу по совершенствованию оплаты труда в бюджетом секторе экономики.
В ходе этой работы будет утверждена Программа поэтапного совершенствования оплаты труда, основной задачей которой является повышение оплаты труда работников, в т.ч. в/ч и организаций МО России, до уровня средней ЗП (заработной платы) по регионам.
Достижение вышеуказанной цели планируется двумя способами:
проведение мероприятий по оптимизации структуры и численности, а также увеличения роли стимулирующих выплат;
реализация в Министерстве обороны Российской Федерации решений Правительства Российской Федерации по повышению уровня оплаты труда.
Так, ФЗ от 30 ноября 2011 года № 371 «О федеральном бюджете на 2012 г. и на плановый период 2013-2014 гг.» предусмотрены бюджетные ассигнования на индексацию фондов оплаты труда гражданского персонала в/ч и организаций Минобороны Российской Федерации с 1 октября 2012 г на 6 %

В случае принятия Правительством РФ необходимых решений, направленных на реализацию запланированных Программой мероприятий по повышению уровня оплаты труда работников, они будут реализованы Министерством обороны Российской Федерации в установленном порядке.

Директор Департамента финансового
планирования МО РФ

А. Кондратьева

Повышение зарплаты гражданскому персоналу ВС РФ

Обсуждение повышения заработной платы гражданскому персоналу ведется здесь >>>