Солдаты смогут жаловаться по sms на питание

Cолдаты смогут пожаловаться по sms на качество питанияСолдаты в армии, недовольные тем, как их кормят в армии, в скором времени смогут отправлять соответствующие жалобы специалистам гражданской организации "Оборонсервис", которая обслуживает армию по аутсорсингу, sms-сообщениями

Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Хурсевич. По его словам, сейчас для контроля качества предоставляемых услуг создается единая диспетчерская служба.

"В настоящее время по телефону, по интернету солдаты могут сообщить нам о своем впечатление об оказываемых услугах, а в ближайшее время мы введем возможность отправлять sms прямо на центральный сервер. Если солдату не понравилась температура в казарме или качество питания, он сможет через sms проинформировать об этом центральную диспетчерскую службу", - сказал Хурсевич в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Хурсевича, есть еще две системы контроля качества оказываемых услуг. Одна осуществляется министерством обороны, как заказчиком. "Если командира что-то не устраивает, то он выставляет свои претензии, если они обоснованы, то с нас жестко спрашивают", - сказал Хурсевич. Также есть система внутреннего аудита, при которой субхолдинг компании "Оборонсервис" проверяет качество своих услуг самостоятельно.

Ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков заявлял, что в российской армии гражданские организации активно привлекаются к обслуживанию некоторых видов деятельности Вооруженных сил, аутсорсинга нет лишь на подводных лодках и кораблях ВМФ.

Булгаков отметил, что с внедрением аутсорсинга появилась возможность готовить более сложные блюда, а также увеличивать их ассортимент с приготовлением по два-три вида первых, вторых блюд и гарниров. В отдельных воинских частях и во всех военно-учебных заведениях среднего образования питание организовано по принципу "шведского стола", уточнил он.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>