Аутсорсинговое направление единственно правильное

отказ вооруженных сил от выполнения несвойственных функцийПрезидент России Дмитрий Медведев считает правильным решение об отказе вооруженных сил от выполнения несвойственных функций.

Об этом глава государства заявил  во время общения с военнослужащими, выслушав доклад одного из участников встречи о том, что это решение позволило повысить уровень боевой подготовки.

"У меня, честно говоря, был скепсис, что мы сможем наладить нормальное хозяйственное обслуживание армии за счет привлекаемых организаций, тем более что практика хозяйственных работ в наших вооруженных силах имеет давнюю историю", - признался Медведев. "Но военная служба заключается в другом - в приобретении боевых навыков", - подчеркнул Медведев.

"То, что эта тема пошла - это хорошо", - считает он.

"Единственный вопрос, который возникает, это как всегда деньги", - сказал президент. "Но если по большому, по государственному к этому относиться, то вывод можно сделать один: если мы хотим иметь боеспособные вооруженные силы, они должны заниматься боевой подготовкой, а не чем-то другим, поэтому считаю, что это на пользу, даже если это стоит немалых денег", - заявил глава государства.

"Таков мировой опыт, и нам надо идти этим путем", - убежден он.

Источник http://www.ria.ru/