Сколько стоит откосить от службы

Как откосить от армииСегодня по лентам информ агенств поступило сообщение о задержании мошенников помогавших откосить от армии за деньги.

В столице были арестованы мошенницы, помогавшие студентам "откосить" от армии

Делали они это с помощью поддельных медицинских справок. Расценки у на такие липовые документы были не шуточнце и составляли до 150 тысяч рублей.

"Среди московских студентов стали ходить слухи о том, что можно купить медицинские заключения, позволяющие по состоянию здоровья не проходить службу в Вооруженных силах. Стоимость документа доходила до 150 тысяч рублей", - рассказала руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции московского ГУ МВД И. Волк.

Подозреваемых быстро установили, ими оказались две женщины, проживающие в Москве. Они строго соблюдали конспирацию: на незнакомые звонки не отвечали, общались только с теми, кто имел рекомендацию студентов, которые ранее приобретали у них документы.

Под контролем полиции  студент столичного ВУЗа произвел контрольную закупку. При передаче 100 тысяч рублей в обмен на справку женщины были задержаны. Как выяснилось, документы были фиктивными, а сами задержанные не имеют никакого отношения к медицинским учреждениям.

В ходе обыска у них было обнаружено более 100 поддельных печатей различных государственных медицинских учреждений и военных комиссариатов. Найдены записи с анкетными данными более 300 человек, которые могут являться пострадавшими от их действий.
 

Таким образов видно что количество желающих любыми путями избежать службы в ВС РФ не уменьшается. Однако прибегающие к незаконным способам часто становятся жервами мошенников и все равно попадают на службу.

По материалам Итар-Тасс