А.Кудрин о перспективах контрактной армии - к 2017 реальнее

Перевести армию на контракт А.КудринЭкс-министр финансов России А.Кудрин считает, что предложение кандидата в президенты страны М.Прохорова о переводе армии на контрактную основу реальнее осуществить не к 2015, а к 2017 году

И это только при условии сокращения затрат на другие отрасли.

В своей предвыборной программе Прохоров обещает отменить с 2015 года призыв граждан России на военную службу, завершив переход к контрактной армии, и превратить Вооруженные силы страны в значимую отрасль национальной экономики.

"Перейти на контракт с 2015 года очень трудно. Реальнее к 2017 при сокращении численности и при уменьшении других программ", - написал Кудрин в понедельник в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопрос о реальности планов Прохорова.

"Я поддерживаю полный переход армии на контракт. Кроме денег еще требуется перестройка управления, дислокаций и подготовки кадров", - добавил он.

Президент Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера. Причиной отставки стали разногласия Кудрина с главой государства, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>