МО РФ отказалось закупать БТР-90

Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90МО РФ не включило в госпрограмму вооружения на период до 2020 года закупку новых бронетранспортеров БТР-90


Об этом заявил генеральный директор Военно-промышленной компании (ВПК) Дмитрий Галкин.

«К сожалению, судьба этого бронетранспортера сложилась печально. Так получилось, что в министерстве обороны сменилось очередное руководство, отвечающее за вооружение и военную технику, которое посчитало, что разработанный нами БТР-90 армии не нужен», — сказал Д. Галкин в ходе посещения Международной выставки «Интерполитех-2011».

По его словам, в таких условиях этот бронетранспортер не пойдет и на экспорт.

При этом 100 БТР-82 поставит в Казахстан до конца 2012 года

Россия поставит Казахстану до 2013 года 100 бронетранспортеров БТР-82: 30 машин - в этом году и еще 70 - в 2012, сообщил генеральный директор Военно-промышленной компании Дмитрий Галкин на выставке "Интерполитех-2011".
Сделка с Казахстаном по БТР-82 была заключена почти сразу после завершения госиспытаний этой машины в 2010 году и практически параллельно с заказом на опытно-промышленную партию в интересах Вооруженных сил РФ.


ВПК стремительно развивает сотрудничество с Казахстаном по всей линейке продукции компании. "По нашим сведениям, казахстанское военное ведомство планирует заключить с нами трехлетний контракт по бронетранспортерам… В ближайшие дни я лечу туда на переговоры с Минобороны и руководством компании "Казинжиниринг", которая определена в качестве нашего партнера по поставкам на территории Казахстана. Мы будем договариваться и по "Тиграм", и по машинам серии "Урал", то есть по всей технике, производимой нашей компанией"

Ну а себе Россия закупит БТР в Италии или Франции...

Источник http://www.news.rambler.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>