Еще один департамент. АПЛ купим, бронетехнику - нет. А.Макаров

Откроем еще один департамент оборонзаказа.  АПЛ купим,  бронетехнику-нет А.МакаровПеред  журналистами выступил начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров


Минобороны России создает департамент контроля над гособоронзаказом

Министерство обороны РФ создает новый департамент, который будет контролировать реализацию гособоронзаказа, сообщил во вторник журналистам начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"К сожалению, у нас нет ответственности, деньги человек получил - потратил, а результата нет. В этой связи не секрет, что мы сейчас создаем новый департамент - департамент контроля за госзаказом, который будет следить как за расходами финансовых средств, так и за качеством выпускаемой военной продукции", - сказал Макаров.


Минобороны хочет до 2020 года закупить по 8 АПЛ типа "Борей" и "Ясень"

Министерство обороны РФ планирует до 2020 года закупить восемь многоцелевых и восемь стратегических атомных подводных лодок, сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров во вторник журналистам.

На прошлой неделе газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минобороны сообщила, что министерство изменило планы оснащения военно-морского флота военной техникой в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы и планирует закупить десять ракетных подводных крейсеров стратегического назначения класса "Борей" и десять многоцелевых атомных подводных лодок проекта "Ясень" в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.

"Пока у нас в планах строить по восемь подводных лодок (восемь - типа "Ясень" и восемь - типа "Борей")", - сказал Макаров, отвечая на вопрос, действительно ли министерство приняло решение увеличить закупки подлодок.

"Вопрос об увеличении закупки подводных лодок прорабатывался", - отметил он на пресс-конференции в РИА Новости.

Ранее планировалось приобрести 20 подводных лодок, 35 корветов и 15 фрегатов, а также ввести в строй восемь ракетных подводных крейсеров стратегического назначения класса "Борей" - носителей новых баллистических ракет морского базирования "Булава".

Макаров подтвердил, что летом того года в боевой состав ВМФ России войдут атомные подлодки стратегического назначения "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский". Ранее главком МВФ РФ Владимир Высоцкий сообщил РИА Новости, что АПЛ "Юрий Долгорукий" будет принят на вооружение вместе с ракетой "Булава".


Минобороны России приостановило на пять лет закупку бронетехники

Министерство обороны России в ближайшие пять лет не будет закупать российскую бронетехнику, сообщил журналистам во вторник начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники", - сказал Макаров.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>