Вс09242017

Обновлено:Пт, 22 сен 2017 10am

Необходимые условия для получения подъемного пособия на семью

Подъёмное пособие на членов семьиВопрос: Здравствуйте! Моего мужа перевели к новому месту службы. Я и ребенок прописаны у родителей, а по новому месту службы мужа мы зарегистрировались по месту пребывания. Мне и ребенку отказывают в выплате подъемного пособия. Законно ли это?

Ответ: Условия выплаты подъемного пособия регулируются Приказом МО РФ 2700, а именно пунктом 137. Согласно Приказа, на членов семьи подъемное пособие выплачивается именно после регистрации их по месту жительства по новому месту службы военнослужащего.

Вышеназванный пункт Приказа, также содержит некоторую оговорку. Если военнослужащий, обучается в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования со сроком обучения более одного года, либо если военнослужащий, проходит военную службу в воинских частях, которые дислоцированы на территории иностранных государств, в таких случаях для них предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания. В данной ситуации тогда подъемное пособие на членов семьи будет выплачиваться после регистрации по месту пребывания.

Таким образом в случае, если воинская часть не на территории иностранного государства, то отказ правомерен. Чтобы получить выплату вам будет необходимо зарегистрироваться по месту жительства по новому месту службы вашего супруга. Если же часть находится за границей или супруг проходит учебу, ссылайтесь на вышеназванную оговорку и требуйте выплаты.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>



Смотрите также: