Пн09242018

Обновлено:Вт, 28 авг 2018 3pm

Единовременного пособие при увольнении военнослужащего и подоходный налог (видео консультация)

Единовременное пособие при увольнении военнослужащего и подоходный налогПродолжаем видео выпуски в формате вопрос-ответ. Тема второго выпуска - обложение налогом на доходы так называемого выходного пособия при увольнении с военной службы.

Итак, вопрос: Военнослужащему предстоит увольнение с военной службы и по выслуге положено 7 окладов денежного содержания. Он интересуется при выплате единовременного пособия произведут ли удержание с этой суммы подоходного налога в размере 13%?

Как известно размер выплаты при увольнении из армии установлен  законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии..." , налогообложение данной выплаты регулируется статьей 217 Налогового кодекса, кроме того есть письма Минфина по данному вопросу. Давайте разберемся с этим вопросом. Смотрите наш видео-ответ:

 

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>



Смотрите также: