Вт02202018

Обновлено:Пн, 19 фев 2018 8am

Перенос отпуска ветеранам БД на следующий год

Ветеранского отпуск за прошлый годВопрос: Подскажите, допускается ли вариант оформления ветеранского отпуска за прошлый год в текущем году?

Ответ: Согласно Положению о порядке прохождения военной службы (статья 31, подпункт 15), утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 (далее – Положение), предусмотренный военному – ветерану боевых действий отпуск и указанный в ФЗ «О ветеранах» считается как дополнительный.

Следуя  статье 29 (14 подпункт) Положения, при условии, что такой отпуск, предусмотренный для ветерана боевых действий по ФЗ «О ветеранах», как военнослужащему, пребывающему на военной службе в период действия контракта, не был ему  оформлен, в течении текущего календарного года в связи с различными причинами (по болезни, иные значительные события), возможно изменение периода дополнительного отпуска на следующий период – год.

Таким образом, руководствуясь вышеуказанными законодательными актами, использование дополнительного отпуска ветераном за 2017 год в текущем 2018 году допускается.

О нарушении сроков предоставления военнослужащим права на отдых

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>



Смотрите также: