Чт04262018

Обновлено:Чт, 19 апр 2018 12pm

Выслуга в других ведомствах и медали, отдых, пособия от Минобороны

Совмещенный трудовой стаж за службу в милиции и армии

Вопрос: Интересует такой момент, если у меня совмещается трудовой стаж за службу в милиции и армии, то учитывается ли он для получения медали за выслугу лет, для расчета дней отдыха, дополняющих основной отпуск, и оформления дополнительного оклада в случае увольнения на пенсию?

 

Ответ: Для распоряжения о вручении медали военнослужащему Вооруженных Сил РФ «За отличие в военной службе» весь период его военной службы суммируется в календарном исчислении. Именно такой регламент предусмотрен в Положении о медали Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе» (пункт 2).

Что касается длительности основного отпуска, предоставляемого один раз в году специалистам при исполнении службы по действующему военному контракту, ее определяют, учитывая общий срок военной службы в льготном исчислении (руководствуясь ФЗ № 76 «О статусе военнослужащих» – статья 11, часть 5).

При оформлении контрактника на пенсию с военной службы ФЗ № 306 от 7 ноября 2011 года «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» обозначено, что ему гарантируется однократное пособие за весь период его военной службы.

Внимательно изучив вышеизложенное, получается, что для указанных Вами ситуаций, срок службы в милиции (полиции), других учреждениях и отделениях Органов Внутренних Дел и охраны Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках нацгвардии РФ в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров) не входит в общие сведения для учета.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>



Смотрите также: