Ср12132017

Обновлено:Пт, 08 дек 2017 9am

Возможно ли увольнение военнослужащего из армии без расчета

Увольнение военного без расчетаВопрос: Возможно ли исключение военного из списка личного состава части без произведения расчета по всем типам довольствия? И что делать в том случае, если такая ситуация имела место быть? Как восстановить нарушенные права в полном объеме?


Ответ: Согласно статье за номером 34 (п. 16) Положения о порядке прохождения военной службы (было принято законодательно в 1999 году), военный, получивший приказ об увольнении в запас, на дату его исключения из всех списков воинской части должен иметь на руках все положенные ему виды довольствия – денежное, вещевое и продовольственное – в полном объеме.

До того момента времени пока военнослужащий не получит полный расчет и у него на руках не окажется все причитающееся ему довольствие в полном объеме, из списков воинской части он (без его личного согласия) исключен не может быть.

В ситуации, когда данное требование закона будет нарушено, военнослужащий с целью восстановления нарушенного законодательного права имеет право обратиться в военную прокуратуру.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>



Смотрите также: