Контрактникам ЮВО построили многоэтажку

Александр Сухоруков первый замминистра обороны по гособоронзаказу.На минувшей неделе на территории военного городка владикавказского гарнизона «Весна» состоялось вручение ключей от служебного жилья военнослужащим, проходящим службу на контрактной основе.


Военные принимали поздравления от командующего войсками юго-восточного округа генерал-полковника Александра Дворникова. Добрые пожелания озвучили представители ФГКУ «Югрегионжилье» и городской администрации.

Многоэтажка предназначена для обеспечения служебными квартирами военных-контрактников ЮВО, имеющих звания солдат и сержантов. Всего дом рассчитан на восемьдесят одну семью.

Квартиры полностью благоустроены и подключены к городским коммуникациям. В помещения выполнен хороший ремонт: установлено все сантехническое оборудование, стены оштукатурены и оклеены, напольное покрытие представлено ламинатной доской и линолеумом. На кухне стоит плита, а рабочая стена выложена керамикой.

В процессе строительства многоэтажек использовались современные технологии и стройматериалы. Кроме этого, во внимание принималась и достаточно высокая сейсмическая активность, типичная для данного региона.

Микрорайон имеет все необходимое для автономного обслуживания –  насосная станция, котельная, отвечающая за подачу горячей воды и тепла, канализационная система, трансформаторные подстанции.

На должном уровне организованна и инфраструктура микрорайона. В планах возведение культурно-оздоровительного и торгово-бытового комплексов.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>